Francesca Lluc Armangol Socias
(51 ans)
naissance le 11/08/1971 à Inca (Espagne)
Présidente
depuis le 30/06/2015
Parti : PSIB/PSOE
  •  
Prédécesseurs
José Ramon Bauza Diaz
Président
du 17/06/2011
au 30/06/2015
Francesc Antich Oliver
Président
du 05/07/2007
au 17/06/2011
Jaume Matas Palou
Président
du 26/06/2003
au 05/07/2007
Francesc Antich Oliver
Président
du 26/07/1999
au 26/06/2003
Jaume Matas Palou
Président
du 17/06/1996
au 26/07/1999
Cristofol Soler Cladera
Président
du 31/07/1995
au 17/06/1996
Gabriel Canellas Fons
Président
du 08/06/1983
au 31/07/1995
Francesc Tutzo Bennasar
Président du Conseil général inter-insulaire
du 27/09/1982
au 08/06/1983
Jeroni Alberti Picornell
Président du Conseil général inter-insulaire
du 24/07/1978
au 27/09/1982