Radiy Khabirov
(59 ans)
naissance le 20/03/1964 à Sayranovo (Russie)
Chef de la République
depuis le 11/10/2018
Parti : YR
  •  
Prédécesseurs
Rustem Khamitov
Président puis Chef de la République
du 15/07/2010
au 11/10/2018
Murtaza Rakhimov
Président du Conseil Suprême puis Président (1er à occuper cette fonction)
du 07/04/1990
au 15/07/2010