Vice-président
Hugo Velázquez Moreno

VICE-PRÉSIDENT

Hugo Velázquez Moreno

Vice-président
depuis le 15/08/2018
Appartenance politique : PC
Hugo Velázquez Moreno (51 ans) est né(e) le 03/07/1967 à Asuncion (Paraguay).

PARCOURS DE HUGO VELÁZQUEZ MORENO

2018 : Vice-président depuis le 15 août


PREDECESSEURS


Juan
Afara

Vice-président
15/08/2013
15/08/2018
Oscar
Denis

Vice-président
22/06/2012
15/08/2013
Federico
Franco

Vice-président
15/08/2008
22/06/2012
Fonction vacante

Vice-président
22/06/2012
27/02/2012
Francisco
Oviedo

Vice-président
21/11/2007
15/08/2008
Fonction vacante

Vice-président
04/10/2007
21/11/2007
Luis
Castiglioni

Vice-président
15/08/2003
04/10/2007
Fonction vacante

Vice-président
16/10/2002
15/08/2003
Julio César
Franco

Vice-président
02/09/2000
16/10/2002
Fonction vacante

Vice-président
23/03/1999
02/09/2000
Luis María
Argaña

Vice-président
15/08/1998
02/03/1999
Ángel
Seifart

Vice-président
15/08/1993
15/08/1998
Fonction vacante puis abolie

Vice-président
18/02/1840
15/08/1993
Luis Alberto
Riart

Vice-président
15/08/1939
18/02/1940
Fonction vacante

Vice-président
17/02/1936
15/08/1939
Raúl
Casal-Ribeiro

Vice-président
15/08/1932
17/02/1936
Emiliano
González Navero

Vice-président
27/01/1932
15/08/1932
Fonction vacante

Vice-président
25/10/1931
27/01/1932
Emiliano
González Navero

Vice-président
15/08/1928
25/10/1931
Manuel
Burgos

Vice-président
15/08/1924
15/08/1928
Fonction vacante

Vice-président
29/10/1921
15/08/1924
Félix
Paiva

Vice-président
15/08/1920
29/10/1921
Fonction vacante

Vice-président
05/06/1919
15/08/1920
José Pedro
Montero

Vice-président
15/08/1916
05/06/1919
Pedro
Bobadilla

Vice-président
15/08/1912
15/08/1916
Fonction vacante

Vice-président
17/01/1911
15/08/1912
Juan Bautista
Gaona

Vice-président
25/11/1910
17/01/1911
Fonction vacante

Vice-président
04/07/1908
25/11/1910
Emiliano
González Navero

Vice-président
25/11/1906
04/07/1908
Fonction vacante

Vice-président
19/12/1904
25/11/1906
Manuel
Domínguez

Vice-président
25/11/1902
19/12/1904
Fonction vacante

Vice-président
09/01/1902
25/11/1902
Andres Hector
Carvallo

Vice-président
25/11/1898
09/01/1902
Facundo
Ynsfran

Vice-président
25/11/1894
25/11/1898
Fonction vacante

Vice-président
09/06/1894
25/11/1894
Marcos
Morinigo

Vice-président
25/11/1890
09/06/1894
José del Rosario
Miranda

Vice-président
25/11/1886
25/11/1890
Juan Antonio
Jara

Vice-président
25/11/1882
25/11/1886
Fonction vacante

Vice-président
04/09/1880
25/11/1882
Adolfo
Saguier

Vice-président
25/09/1878
04/09/1880
Fonction vacante

Vice-président
12/04/1877
25/11/1878
Higinio
Uriarte

Vice-président
25/11/1874
12/04/1877
Fonction vacante

Vice-président
18/12/1871
25/11/1874
Salvador
Jovellanos

Vice-président
09/12/1871
18/12/1871
Fonction vacante

Vice-président
07/01/1871
09/12/1871
Cayo
Miltos

Vice-président
25/11/1870
07/01/1871
Fonction vacante

Vice-président
01/03/1870
25/11/1870
Domingo Francisco
Sánchez

Vice-président
04/1865
01/03/1870
Fonction vacante

Vice-président
16/10/1862
04/1865
Francisco Solano
López

Vice-président
10/09/1862
16/10/1862
Fonction vacante

Vice-président
1845
10/09/1862
Mariano
González

Vice-président (1er à occuper cette fonction)
1844
1845