Co-capitaine Régent
Alessandro Mancini

CO-CAPITAINE RÉGENT

Alessandro Mancini

Co-capitaine Régent
depuis le 01/04/2020
Appartenance politique : PSD
Alessandro Mancini (44 ans) est né(e) le 04/10/1975 à Saint-Marin.

PARCOURS DE ALESSANDRO MANCINI

2007 : Co-capitaine Régent d'avril à octobre 2007
2020 : Co-capitaine Régent depuis le 01 avril


Co-capitaine Régente
Grazia Zafferani

CO-CAPITAINE RÉGENTE

Grazia Zafferani

Co-capitaine Régente
depuis le 01/04/2020
Appartenance politique : RETE
Grazia Zafferani (47 ans) est né(e) le 31/12/1972 à Saint-Marin.

PARCOURS DE GRAZIA ZAFFERANI

xxxx : Mariée et mère de quatre enfants
xxxx : Entrepreneuse dans le domaine du commerce dont l'habillement
2012 : Présidente du parti RETE qu'elle a co-fondé
2013 : Membre du Grand et du Conseil général
2020 : Co-capitaine Régente depuis le 01 avril


PREDECESSEURS


Mariella
Mularoni

Co-capitaine Régente
01/10/2019
31/03/2020
Luca
Boschi

Co-capitaine Régent
01/10/2019
31/03/2020
Nicola
Selva

Co-Capitaine Régent
01/04/2019
30/09/2019
Michele
Muratori

Co-Capitaine Régent
01/04/2019
30/09/2019
Mirko
Tomassoni

Co-Capitaine Régent
01/10/2018
31/03/2019
Luca
Santolini

Co-Capitaine Régent
01/10/2018
31/03/2019
Matteo
Ciacci

Co-capitaine Régent
01/04/2018
01/10/2018
Stefano
Palmiéri

Co-capitaine Régent
01/04/2018
01/10/2018
Matteo
Fiorini

Co-capitaine régent
01/10/2017
01/04/2018
Enrico
Carattoni

Co-capitaine régent
01/10/2017
01/04/2018
Mimma
Zavoli

Co-capitaine régente
01/04/2017
30/09/2017
Vanessa
d'Ambrosio

Co-capitaine régente
01/04/2017
30/09/2017
Marino
Riccardi

Co-capitaine Régent
10/10/2016
31/03/2017
Fabio
Berardi

Co-capitaine Régent
01/10/2016
31/03/2017
Massimo Andrea
Ugolini

Co-capitaine Régent
01/04/2016
01/10/2016
Gian Nicola
Berti

Co-capitaine Régent 
01/04/2016
01/10/2016
Lorella
Stefanelli

Co-capitaine Régente
01/10/2015
01/04/2016
Nicolas
Renzi

Co-Capitaine Régent
01/10/2015
01/04/2016
Andrea
Belluzzi

Co-capitaine Régent
01/04/2015
01/10/2015
Roberto
Venturini

Co-capitaine Régent
01/04/2015
01/10/2015
Gianfranco
Terenzi

Capitaine Régent
01/10/2014
01/04/2015
Guerrino
Zanotti

Capitaine Régent
01/10/2014
01/04/2015
Luca
Beccari

Capitaine Régent
01/04/2014
30/09/2014
Valeria
Ciavatta

Capitaine Régente
01/04/2014
30/09/2014
Anna Maria
Muccioli

Capitaine Régente
01/10/2013
01/04/2014
Gian Carlo
Capicchioni

Capitaine Régent
01/10/2013
01/04/2014
Antonella
Mularoni

Capitaine Régente
01/04/2013
30/09/2013
Denis
Amici

Capitaine Régent
01/04/2013
30/09/2013
Teodoro
Lonfernini

Capitaine Régent
01/10/2012
31/03/2013
Denise
Bronzetti

Capitaine Régente
01/10/2012
31/03/2013
Maurizio
Frattini

Capitaine Régent
01/04/2012
30/09/2012
Italo
Righi

Capitaine Régent
01/04/2012
30/09/2012
Gabriele
Gatti

Capitaine Régent
01/10/2011
31/03/2012
Matteo
Fiorini

Capitaine Régent
01/10/2011
31/03/2012
Maria Luisa
Berti

Capitaine Régente
01/04/2011
01/10/2011
Filippo
Tamagnini

Capitaine Régent
01/04/2011
01/10/2011
Giovanni Francesco
Ugolini

Capitaine Régent
01/10/2010
01/04/2011
Andrea
Zafferani

Capitaine Régent
01/10/2010
01/04/2011
Glauco
Sansovini

Capitaine Régent
01/04/2010
30/09/2010
Marco
Conti

Capitaine Régent
01/04/2010
30/09/2010
Francesco
Mussoni

Capitaine Régent
01/10/2009
31/03/2010
Stefano
Palmieri

Capitaine Régent
01/10/2009
31/03/2010
Massimo
Cenci

Capitaine régent
01/04/2009
01/10/2009
Oscar
Mina

Capitaine régent
01/04/2009
01/10/2009
Assunta
Meloni

Capitaine régente
01/10/2008
01/04/2009
Ernesto
Benedettini

Capitaine régent
01/10/2008
01/04/2009
Rosa
Zafferani

Capitaine régente
01/04/2008
01/10/2008
Federico
Pedini Amati

Capitaine régent
01/04/2008
01/10/2008
Alberto
Selva

Capitaine régent
01/10/2007
01/04/2008
Mirko
Tomassoni

Capitaine régent
01/10/2007
01/04/2008
Alessandro
Rossi

Capitaine régent
01/04/2007
01/10/2007
Alessandro
Mancini

Capitaine régent
01/04/2007
01/10/2007
Roberto
Giorgetti

Capitaine régent
01/10/2006
01/04/2007
Antonio
Carattoni

Capitaine régent
01/10/2006
01/04/2007
Loris
Francini

Capitaine régent
01/04/2006
01/10/2006
Gian Franco
Terenzi

Capitaine régent
01/04/2006
01/10/2006
Antonello
Bacciocchi

Capitaine régent
01/10/2005
01/04/2006
Claudio
Muccioli

Capitaine régent
01/10/2005
01/04/2006
Cesare Antonio
Gasperoni

Capitaine régent
01/04/2005
01/10/2005
Fausta Simona
Morganti

Capitaine régent
01/04/2005
01/10/2005
Roberto
Raschi

Capitaine régent
01/10/2004
01/04/2005
Giuseppe
Arzilli

Capitaine régent
01/10/2004
01/04/2005
Marino
Riccardi

Capitaine régent
01/04/2004
01/10/2004
Paolo
Bollini

Capitaine régent
01/04/2004
01/10/2004
Giovanni
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/2003
01/04/2004
Valeria
Ciavatta

Capitaine régente
01/10/2003
01/04/2004
Enzo
Colombini

Capitaine régent
01/10/2000
01/04/2004
Pier Marino
Menicucci

Capitaine régent
01/04/2003
01/10/2003
Giovanni
Giannoni

Capitaine régent
01/04/2003
01/10/2003
Giuseppe Maria
Morganti

Capitaine régent
01/10/2002
01/04/2003
Mauro
Chiaruzzi

Capitaine régent
01/10/2002
01/04/2003
Antonio Lazzaro
Volpinari

Capitaine régent
01/04/2002
01/10/2002
Giovanni Francesco
Ugolini

Capitaine régent
01/04/2002
01/10/2002
Alberto
Cecchetti

Capitaine régent
01/10/2001
01/04/2002
Gino
Giovagnoli

Capitaine régent
01/10/2001
01/04/2002
Luigi
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/2001
01/10/2001
Fabio
Berardi

Capitaine régent
01/04/2001
01/10/2001
Gian Franco
Terenzi

Capitaine régent
01/10/2000
01/04/2001
Maria Domenica
Michelotti

Capitaine régente
01/04/2000
01/10/2000
Gian Marco
Marcucci

Capitaine régent
01/04/2000
01/10/2000
Marino
Bollini

Capitaine régent
01/10/1999
01/04/2000
Giuseppe
Arzilli

Capitaine régent
01/10/1999
01/04/2000
Antonello
Bacciocchi

Capitaine régent
01/04/1999
01/10/1999
Rosa
Zafferani

Capitaine régente
01/04/1999
01/10/1999
Pietro
Berti

Capitaine régent
01/10/1998
01/04/1999
Paolo
Bollini

Capitaine régent
01/10/1998
01/04/1999
Alberto
Cecchetti

Capitaine régent
01/04/1998
01/10/1998
Loris
Francini

Capitaine régent
01/04/1998
01/10/1998
Luigi
Mazza

Capitaine régent
01/10/1997
01/04/1998
Marino
Zanotti

Capitaine régent
01/10/1997
01/04/1998
Paride
Andreoli

Capitaine régent
01/04/1997
01/10/1997
Pier Marino
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1997
01/10/1997
Maurizio
Rattini

Capitaine régent
01/10/1996
01/04/1997
Giancarlo
Venturini

Capitaine régent
01/10/1996
01/04/1997
Pier Paolo
Gasperoni

Capitaine régent
01/04/1996
01/10/1996
Pietro
Bugli

Capitaine régent
01/04/1996
01/10/1996
Pier Natalino
Mularoni

Capitaine régent
01/10/1995
01/04/1996
Marino
Venturini

Capitaine régent
01/10/1995
01/04/1996
Marino
Bollini

Capitaine régent
01/04/1995
01/10/1995
Settimio
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/1995
01/10/1995
Renzo
Ghiotti

Capitaine régent
01/10/1994
01/04/1995
Luciano
Ciavatta

Capitaine régent
01/10/1994
01/04/1995
Alberto
Cecchetti

Capitaine régent
01/04/1994
01/10/1994
Fausto
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1994
01/10/1994
Gian Luigi
Berti

Capitaine régent
01/10/1993
01/04/1994
Paride
Andreoli

Capitaine régent
01/10/1993
01/04/1994
Cesare Antonio
Gasperoni

Capitaine régent
01/10/1990
01/04/1994
Patrizia
Busignani

Capitaine régente
01/04/1993
01/10/1993
Salvatore
Tonelli

Capitaine régent
01/04/1993
01/10/1993
Romeo
Morri

Capitaine régent
01/10/1992
01/04/1993
Marino
Zanotti

Capitaine régent
01/10/1992
01/04/1993
Germano
De Biagi

Capitaine régent
01/04/1992
01/10/1992
Ernesto
Benedettini

Capitaine régent
01/04/1992
01/10/1992
Edda
Ceccoli

Capitaine régente
01/10/1991
01/04/1992
Marino
Riccardi

Capitaine régent
01/10/1991
01/04/1992
Domenico
Bernardini

Capitaine régent
01/04/1991
01/10/1991
Claudio
Podeschi

Capitaine régent
01/04/1991
01/10/1991
Roberto
Bucci

Capitaine régent
01/10/1990
01/04/1991
Adolmiro
Bartolini

Capitaine régent
01/04/1990
01/10/1990
Ottaviano
Rossi

Capitaine régent
01/04/1990
01/10/1990
Gloriana
Ranocchini

Capitaine régente
01/10/1989
01/04/1990
Leo
Achilli

Capitaine régent
01/10/1989
01/04/1990
Mauro
Fiorini

Capitaine régent
01/04/1989
01/10/1989
Marino
Vagnetti

Capitaine régent
01/04/1989
01/10/1989
Luciano
Cardelli

Capitaine régent
01/10/1988
01/04/1989
Reves
Salvatori

Capitaine régent
01/10/1988
01/04/1989
Umberto
Barulli

Capitaine régent
01/04/1988
01/10/1988
Rosolino
Martelli

Capitaine régent
01/04/1988
01/10/1988
Rossano
Zafferani

Capitaine régent
01/10/1987
01/04/1988
Gian Franco
Terenzi

Capitaine régent
01/10/1987
01/04/1988
Renzo
Renzi

Capitaine régent
01/04/1987
01/10/1987
Carlo
Franciosi

Capitaine régent
01/04/1987
01/10/1987
Giuseppe
Arzilli

Capitaine régent
01/10/1986
01/04/1987
Maurizio
Tomassoni

Capitaine régent
01/10/1986
01/04/1987
Marino
Venturini

Capitaine régent
01/04/1986
01/10/1986
Ariosto
Maiani

Capitaine régent
01/04/1986
01/10/1986
Pier Paolo
Gasperoni

Capitaine régent
01/10/1985
01/04/1986
Ubaldo
Biordi

Capitaine régent
01/10/1985
01/04/1986
Enzo
Colombini

Capitaine régent
01/04/1985
01/10/1985
Severiano
Tura

Capitaine régent
01/04/1985
01/10/1985
Marino
Bollini

Capitaine régent
01/10/1984
01/04/1985
Giuseppe
Amici

Capitaine régent
01/10/1984
01/04/1985
Gloriana
Ranocchini

Capitaine régente
01/04/1984
01/10/1984
Giorgio
Crescentini

Capitaine régent
01/04/1984
01/10/1984
Renzo
Renzi

Capitaine régent
01/10/1983
01/04/1984
Germano
De Biagi

Capitaine régent
01/10/1983
01/04/1984
Adriano
Reffi

Capitaine régent
01/04/1983
01/10/1983
Massimo Roberto
Rossini

Capitaine régent
01/04/1983
01/10/1983
Libero
Barulli

Capitaine régent
01/10/1982
01/04/1983
Maurizio
Gobbi

Capitaine régent
01/10/1982
01/04/1983
Giuseppe
Maiani

Capitaine régent
01/04/1982
01/10/1982
Marino
Venturini

Capitaine régent
01/04/1982
01/10/1982
Mario
Rossi

Capitaine régent
01/10/1981
01/04/1982
Ubaldo
Biordi

Capitaine régent
01/10/1981
01/04/1982
Gastone
Pasolini

Capitaine régent
01/04/1981
01/10/1981
Maria Lea
Pedini Angelini

Capitaine régente
01/04/1981
01/10/1981
Giancarlo
Berardi

Capitaine régent
01/10/1980
01/04/1981
Rossano
Zafferani

Capitaine régent
01/10/1980
01/04/1981
Pietro
Chiaruzzi

Capitaine régent
01/04/1980
01/10/1980
Primo
Marani

Capitaine régent
01/04/1980
01/10/1980
Giuseppe
Amici

Capitaine régent
01/10/1979
01/04/1980
Germano
De Biagi

Capitaine régent
01/10/1979
01/04/1980
Marino
Bollini

Capitaine régent
01/04/1979
01/10/1979
Lino
Celli

Capitaine régent
01/04/1979
01/10/1979
Ermenegildo
Gasperoni

Capitaine régent
01/10/1978
01/04/1979
Adriano
Reffi

Capitaine régent
01/10/1978
01/04/1979
Francesco
Valli

Capitaine régent
01/04/1978
01/10/1978
Enrico
Andreoli

Capitaine régent
01/04/1978
01/10/1978
Giordano Bruno
Reffi

Capitaine régent
01/10/1977
01/04/1978
Tito
Masi

Capitaine régent
01/10/1977
01/04/1978
Alberto
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/1977
01/10/1977
Primo
Bugli

Capitaine régent
01/10/1976
01/04/1977
Virgilio
Cardelli

Capitaine régent
01/10/1976
01/04/1977
Clelio
Galassi

Capitaine régent
01/04/1976
01/10/1976
Marino
Venturini

Capitaine régent
01/04/1976
01/10/1976
Giovanni Vito
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1975
01/04/1976
Giuseppe
Della Balda

Capitaine régent
01/10/1975
01/04/1976
Alberto
Cecchetti

Capitaine régent
01/04/1975
01/10/1975
Michele
Righi

Capitaine régent
01/04/1975
01/10/1975
Francesco
Valli

Capitaine régent
01/10/1974
01/04/1975
Enrico
Andreoli

Capitaine régent
01/10/1974
01/04/1975
Ferruccio
Piva

Capitaine régent
01/04/1974
01/10/1974
Giordano Bruno
Reffi

Capitaine régent
01/04/1974
01/10/1974
Antonio Lazzaro
Volpinari

Capitaine régent
01/10/1973
01/04/1974
Giovan Luigi
Franciosi

Capitaine régent
01/10/1973
01/04/1974
Francesco Maria
Francini

Capitaine régent
01/04/1973
01/10/1973
Primo
Bugli

Capitaine régent
01/04/1973
01/10/1973
Rosolino
Martelli

Capitaine régent
01/10/1972
01/04/1973
Bruno
Casali

Capitaine régent
01/10/1972
01/04/1973
Marino Benedetto
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1972
01/10/1972
Giuseppe
Micheloni

Capitaine régent
01/04/1972
01/10/1972
Federico
Carattoni

Capitaine régent
01/10/1971
01/04/1972
Marino
Vagnetti

Capitaine régent
01/10/1971
01/04/1972
Luigi
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/1971
01/10/1971
Attilio
Montanari

Capitaine régent
01/04/1971
01/10/1971
Simone
Rossini

Capitaine régent
01/10/1970
01/04/1971
Giuseppe
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1970
01/04/1971
Francesco
Valli

Capitaine régent
01/04/1970
01/10/1970
Eusebio
Reffi

Capitaine régent
01/04/1970
01/10/1970
Alvaro
Casali

Capitaine régent
01/10/1969
01/04/1970
Giancarlo
Ghironzi

Capitaine régent
01/10/1969
01/04/1970
Ferruccio
Piva

Capitaine régent
01/04/1969
01/10/1969
Stelio
Montironi

Capitaine régent
01/04/1969
01/10/1969
Pietro
Giancecchi

Capitaine régent
01/10/1968
01/04/1969
Aldo
Zavoli

Capitaine régent
01/10/1968
01/04/1969
Marino Benedetto
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1968
01/10/1968
Dante
Rossi

Capitaine régent
01/04/1968
01/10/1968
Domenico
Forcellini

Capitaine régent
01/10/1967
01/04/1968
Romano
Michelotti

Capitaine régent
01/10/1967
01/04/1968
Vittorio
Rossini

Capitaine régent
01/04/1967
01/10/1967
Alberto
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/1967
01/10/1967
Giovanni Vito
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1966
01/04/1967
Francesco Maria
Francini

Capitaine régent
01/10/1966
01/04/1967
Franceso
Valli

Capitaine régent
01/04/1966
01/10/1966
Emilio
Della Balda

Capitaine régent
01/04/1966
01/10/1966
Alvaro
Casali

Capitaine régent
01/10/1965
01/04/1966
Pietro
Reffi

Capitaine régent
01/10/1965
01/04/1966
Ferruccio
Piva

Capitaine régent
01/04/1965
01/10/1965
Federico
Carattoni

Capitaine régent
01/04/1965
01/10/1965
Giuseppe
Micheloni

Capitaine régent
01/10/1964
01/04/1965
Pier Marino
Mularoni

Capitaine régent
01/10/1964
01/04/1965
Marino Benedetto
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1964
01/10/1964
Eusebio
Reffi

Capitaine régent
01/04/1964
01/10/1964
Giovan Luigi
Franciosi

Capitaine régent
01/10/1963
01/04/1964
Domenico
Bollini

Capitaine régent
01/10/1963
01/04/1964
Leonida
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/04/1963
01/10/1963
Stelio
Montironi

Capitaine régent
01/04/1963
01/10/1963
Agostino
Biordi

Capitaine régent
01/10/1962
01/04/1963
Antonio M.
Morganti

Capitaine régent
01/10/1962
01/04/1963
Domenico
Forcellini

Capitaine régent
01/04/1962
01/10/1962
Francesco
Valli

Capitaine régent
01/04/1962
01/10/1962
Giovanni Vito
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1961
01/04/1962
Pio
Galassi

Capitaine régent
01/10/1961
01/04/1962
Federico
Micheloni

Capitaine régent
01/04/1961
01/10/1961
Giancarlo
Ghironzi

Capitaine régent
01/04/1961
01/10/1961
Eugenio
Reffi

Capitaine régent
01/10/1960
01/04/1961
Alvaro
Casali

Capitaine régent
01/04/1960
01/10/1960
Gino
Vannucci

Capitaine régent
01/04/1960
01/10/1960
Giuseppe
Forcellini

Capitaine régent
01/10/1959
01/04/1960
Ferruccio
Piva

Capitaine régent
01/10/1959
01/04/1960
Marino Benedetto
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1959
01/10/1959
Agostino
Biordi

Capitaine régent
01/04/1959
01/10/1959
Domenico
Forcellini

Capitaine régent
01/10/1958
01/04/1959
Pietro
Reffi

Capitaine régent
01/10/1958
01/04/1959
Zaccaria Giovanni
Savoretti

Capitaine régent
01/04/1958
01/10/1958
Stelio
Montironi

Capitaine régent
01/04/1958
01/10/1958
Marino Valdes
Franciosi

Capitaine régent
27/10/1957
01/04/1958
Federico
Micheloni

Capitaine régent
27/10/1957
01/04/1958
Federico
Bigi

Membre du Gouvernement provisoire
01/10/1957
27/10/1957
Alvaro
Casali

Membre du Gouvernement provisoire
01/10/1957
27/10/1957
Pietro
Giancecchi

Membre du Gouvernement provisoire
01/10/1957
27/10/1957
Zaccaria Giovanni
Savoretti

Membre du Gouvernement provisoire
01/10/1957
27/10/1957
Giordano
Giacomini

Capitaine régent
01/04/1957
11/10/1957
Primo
Marani

Capitaine régent
01/04/1957
11/10/1957
Mariano
Ceccoli

Capitaine régent
01/10/1956
01/04/1957
Eugenio
Bernardini

Capitaine régent
01/10/1956
01/04/1957
Mario
Nanni

Capitaine régent
01/04/1956
01/10/1956
Enrico
Andreoli

Capitaine régent
01/04/1956
01/10/1956
Primo
Bugli

Capitaine régent
01/10/1955
01/04/1956
Giuseppe
Maiani

Capitaine régent
01/10/1955
01/04/1956
Domenico
Forcellini

Capitaine régent
01/04/1955
01/10/1955
Vittorio
Meloni

Capitaine régent
01/04/1955
01/10/1955
Luigi
Montironi

Capitaine régent
01/10/1954
01/04/1955
Agostino
Giacomini

Capitaine régent
01/10/1954
01/04/1955
Giuseppe
Forcellini

Capitaine régent
01/04/1954
01/10/1954
Secondo
Fiorini

Capitaine régent
01/04/1954
01/10/1954
Giordano
Giacomini

Capitaine régent
01/10/1953
01/04/1954
Giuseppe
Renzi

Capitaine régent
01/10/1953
01/04/1954
Vincenzo
Pedini

Capitaine régent
01/04/1953
01/10/1953
Alberto
Reffi

Capitaine régent
01/04/1953
01/10/1953
Arnaldo
Para

Capitaine régent
01/10/1952
01/04/1953
Eugenio
Bernardini

Capitaine régent
01/10/1952
01/04/1953
Domenico
Morganti

Capitaine régent
01/04/1952
01/10/1952
Mariano
Ceccoli

Capitaine régent
01/04/1952
01/10/1952
Domenico
Forcellini

Capitaine régent
01/10/1951
01/04/1952
Giovanni
Terenzi

Capitaine régent
01/10/1951
01/04/1952
Alvaro
Casali

Capitaine régent
01/04/1951
01/10/1951
Romolo
Giacomini

Capitaine régent
01/04/1951
01/10/1951
Marino
Della Balda

Capitaine régent
01/10/1950
01/04/1951
Luigi
Montironi

Capitaine régent
01/10/1950
01/04/1951
Giuseppe
Forcellini

Capitaine régent
01/04/1950
01/10/1950
Primo
Taddei

Capitaine régent
01/04/1950
01/10/1950
Vincenzo
Pedini

Capitaine régent
01/10/1949
01/04/1950
Agostino
Biordi

Capitaine régent
01/10/1949
01/04/1950
Ferruccio
Martelli

Capitaine régent
01/04/1949
01/10/1949
Primo
Bugli

Capitaine régent
01/04/1949
01/10/1949
Giordano
Giacomini

Capitaine régent
01/10/1948
01/04/1949
Domenico
Tomassoni

Capitaine régent
01/10/1948
01/04/1949
Arnaldo
Para

Capitaine régent
01/04/1948
01/10/1948
Giuseppe
Renzi

Capitaine régent
01/04/1948
01/10/1948
Domenico
Forcellini

Capitaine régent
01/10/1947
01/04/1948
Mariano
Ceccoli

Capitaine régent
01/10/1947
01/04/1948
Marino
Della Balda

Capitaine régent
01/04/1947
01/10/1947
Luigi
Zafferani

Capitaine régent
01/04/1947
01/10/1947
Filippo
Martelli

Capitaine régent
01/10/1946
01/04/1947
Luigi
Montironi

Capitaine régent
01/10/1946
01/04/1947
Giuseppe
Forcellini

Capitaine régent
01/04/1946
01/10/1946
Vincenzo
Pedini

Capitaine régent
01/04/1946
01/10/1946
Ferruccio
Martelli

Capitaine régent
01/10/1945
01/04/1946
Secondo
Fiorini

Capitaine régent
01/10/1945
01/04/1946
Alvaro
Casali

Capitaine régent
01/04/1945
01/10/1945
Vittorio
Valentini

Capitaine régent
01/04/1945
01/10/1945
Leonida
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/10/1944
01/04/1945
Teodoro
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1944
01/04/1945
Francesco
Balsimelli

Capitaine régent
01/04/1944
01/10/1944
Sanzio
Valentini

Capitaine régent
01/04/1944
01/10/1944
Marino
Della Balda

Capitaine régent
01/10/1943
01/04/1944
Sante
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1943
01/04/1944
Marino
Michelotti

Capitaine régent
01/04/1943
01/10/1943
Bartolomeo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/04/1943
01/10/1943
Carlo
Balsimelli

Capitaine régent
01/10/1942
01/04/1943
Renato
Martelli

Capitaine régent
01/10/1942
01/04/1943
Settimio
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1942
01/10/1942
Celio
Gozi

Capitaine régent
01/04/1942
01/10/1942
Giuliano
Gozi

Capitaine régent
01/10/1941
01/04/1942
Giovanni
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1941
01/04/1942
Gino
Gozi

Capitaine régent
01/04/1941
01/10/1941
Secondo
Menicucci

Capitaine régent
01/04/1941
01/10/1941
Federico
Gozi

Capitaine régent
01/10/1940
01/04/1941
Salvatore
Foschi

Capitaine régent
01/10/1940
01/04/1941
Angelo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/04/1940
01/10/1940
Filippo
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1940
01/10/1940
Marino
Michelotti

Capitaine régent
01/10/1939
01/04/1940
Orlando
Reffi

Capitaine régent
01/10/1939
01/04/1940
Marino
Morri

Capitaine régent
01/04/1939
01/10/1939
Pompeo
Righi

Capitaine régent
01/04/1939
01/10/1939
Carlo
Balsimelli

Capitaine régent
01/10/1938
01/04/1939
Celio
Gozi

Capitaine régent
01/10/1938
01/04/1939
Manlio
Gozi

Capitaine régent
01/04/1938
01/10/1938
Luigi
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1938
01/10/1938
Marino
Rossi

Capitaine régent
01/10/1937
01/04/1938
Giovanni
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1937
01/04/1938
Giuliano
Gozi

Capitaine régent
01/04/1937
01/10/1937
Settimio
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1937
01/10/1937
Francesco
Morri

Capitaine régent
01/10/1936
01/04/1937
Gino
Ceccoli

Capitaine régent
01/10/1936
01/04/1937
Gino
Gozi

Capitaine régent
01/04/1936
01/10/1936
Ruggero
Morri

Capitaine régent
01/04/1936
01/10/1936
Marino
Morri

Capitaine régent
01/10/1935
01/04/1936
Pompeo
Righi

Capitaine régent
01/10/1935
01/04/1936
Federico
Gozi

Capitaine régent
01/04/1935
01/10/1935
Salvatore
Foschi

Capitaine régent
01/04/1935
01/10/1935
Angelo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/10/1934
01/04/1935
Marino
Michelotti

Capitaine régent
01/10/1934
01/04/1935
Marino
Rossi

Capitaine régent
01/04/1934
01/10/1934
Giovanni
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/1934
01/10/1934
Melchiore
Filippi

Capitaine régent
01/10/1933
01/04/1934
Carlo
Balsimelli

Capitaine régent
01/10/1933
01/04/1934
Francesco
Morri

Capitaine régent
01/04/1933
01/10/1933
Settimio
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1933
01/10/1933
Gino
Gozi

Capitaine régent
01/10/1932
01/04/1933
Ruggero
Morri

Capitaine régent
01/10/1932
01/04/1933
Giuliano
Gozi

Capitaine régent
01/04/1932
01/10/1932
Pompeo
Righi

Capitaine régent
01/04/1932
01/10/1932
Domenico
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/10/1931
01/04/1932
Marino
Morri

Capitaine régent
01/10/1931
01/04/1932
Angelo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/04/1931
01/10/1931
Francesco
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1931
01/10/1931
Valerio
Pasquali

Capitaine régent
01/10/1930
01/04/1931
Gino
Ceccoli

Capitaine régent
01/10/1930
01/04/1931
Manlio
Gozi

Capitaine régent
01/04/1930
01/10/1930
Turiddu
Foschi

Capitaine régent
16/09/1930
01/10/1930
Marino
Lonfernini

Capitaine régent
01/04/1930
10/09/1930
Ezio
Balducci

Capitaine régent
01/10/1929
01/04/1930
Aldo
Busignani

Capitaine régent
01/10/1929
01/04/1930
Filippo
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1929
01/10/1929
Girolamo
Gozi

Capitaine régent
01/04/1929
01/10/1929
Francesco
Morri

Capitaine régent
01/10/1928
01/04/1929
Melchiore
Filippi

Capitaine régent
01/10/1928
01/04/1929
Domenico
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/04/1928
01/10/1928
Francesco
Pasquali

Capitaine régent
01/04/1928
01/10/1928
Marino
Rossi

Capitaine régent
01/10/1927
01/04/1928
Nelson
Burgagni

Capitaine régent
01/10/1927
01/04/1928
Gino
Gozi

Capitaine régent
01/04/1927
01/10/1927
Marino
Morri

Capitaine régent
01/04/1927
01/10/1927
Giuliano
Gozi

Capitaine régent
01/10/1926
01/04/1927
Ruggero
Morri

Capitaine régent
01/10/1926
01/04/1927
Manlio
Gozi

Capitaine régent
01/04/1926
01/10/1926
Giuseppe
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1926
01/10/1926
Valerio
Pasquali

Capitaine régent
01/10/1925
01/04/1926
Marco
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1925
01/04/1926
Marino
Fattori

Capitaine régent
01/04/1925
01/10/1925
Augusto
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1925
01/10/1925
Francesco
Morri

Capitaine régent
01/10/1924
01/04/1925
Girolamo
Gozi

Capitaine régent
01/10/1924
01/04/1925
Angelo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/04/1924
01/10/1924
Francesco
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1924
01/10/1924
Marino
Borbiconi

Capitaine régent
01/10/1923
01/04/1924
Mario
Michetti

Capitaine régent
01/10/1923
01/04/1924
Filippo
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1923
01/10/1923
Giuliano
Gozi

Capitaine régent
01/04/1923
01/10/1923
Onofrio
Fattori

Capitaine régent
01/10/1922
01/04/1923
Giuseppe
Balducci

Capitaine régent
01/10/1922
01/04/1923
Giuseppe
Arzilli

Capitaine régent
01/04/1922
01/10/1922
Eugenio
Reffi

Capitaine régent
01/04/1922
01/10/1922
Egisto
Morri

Capitaine régent
01/10/1921
01/04/1922
Giuseppe
Lanci

Capitaine régent
01/10/1921
01/04/1922
Marino
Della Balda

Capitaine régent
01/04/1921
01/10/1921
Vincenzo
Francini

Capitaine régent
01/04/1921
01/10/1921
Carlo
Balsimelli

Capitaine régent
05/12/1920
01/04/1921
Simone
Michelotti

Capitaine régent
05/12/1920
01/04/1921
Ciro
Francini

Capitaine régent
01/04/1920
05/12/1920
Marino
Rossi

Capitaine régent
01/04/1920
05/12/1920
Moro
Morri

Capitaine régent
01/10/1919
01/04/1920
Francesco
Pasquali

Capitaine régent
01/10/1919
01/04/1920
Domenico
Vicini

Capitaine régent
01/04/1919
01/10/1919
Pietro
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/04/1919
01/10/1919
Protogene
Belloni

Capitaine régent
01/10/1918
01/04/1919
Francesco
Morri

Capitaine régent
01/10/1918
01/04/1919
Ferruccio
Martelli

Capitaine régent
01/04/1918
01/10/1918
Ermenegildo
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1918
01/10/1918
Angelo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/10/1917
01/04/1918
Giuseppe
Balducci

Capitaine régent
01/10/1917
01/04/1918
Vincenzo
Marcucci

Capitaine régent
01/04/1917
01/10/1917
Egisto
Morri

Capitaine régent
01/04/1917
01/10/1917
Gustavo
Babboni

Capitaine régent
01/10/1916
01/04/1917
Giovanni
Arzilli

Capitaine régent
01/10/1916
01/04/1917
Onofrio
Fattori

Capitaine régent
01/04/1916
01/10/1916
Ciro
Francini

Capitaine régent
01/04/1916
01/10/1916
Alfredo
Reffi

Capitaine régent
01/10/1915
01/04/1916
Luigi
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1915
01/04/1916
Moro
Morri

Capitaine régent
01/04/1915
01/10/1915
Antonio
Burgagni

Capitaine régent
01/04/1915
01/10/1915
Cesare
Stacchini

Capitaine régent
01/10/1914
01/04/1915
Olinto
Amati

Capitaine régent
01/10/1914
01/04/1915
Domenico
Fattori

Capitaine régent
01/04/1914
01/10/1914
Ferruccio
Martelli

Capitaine régent
01/04/1914
01/10/1914
Cirro
Belluzzi

Capitaine régent
01/10/1913
01/04/1914
Domenico
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/10/1913
01/04/1914
Giuseppe
Angeli

Capitaine régent
01/04/1913
01/10/1913
Ignazio
Grazia

Capitaine régent
01/04/1913
01/10/1913
Menetto
Bonelli

Capitaine régent
01/10/1912
01/04/1913
Vincenzo
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1912
01/04/1913
Gustavo
Babboni

Capitaine régent
01/04/1912
01/10/1912
Francesco
Pasquali

Capitaine régent
01/04/1912
01/10/1912
Onofrio
Fattori

Capitaine régent
01/10/1911
01/04/1912
Angelo
Manzoni-Borghesi

Capitaine régent
01/10/1911
01/04/1912
Moro
Morri

Capitaine régent
01/04/1911
01/10/1911
Cesare
Stacchini

Capitaine régent
01/04/1911
01/10/1911
Giovanni
Belluzzi

Capitaine régent
01/10/1910
01/04/1911
Luigi
Lonfernini

Capitaine régent
01/10/1910
01/04/1911
Alfredo
Reffi

Capitaine régent
01/04/1910
01/10/1910
Giovanni
Arzilli

Capitaine régent
01/04/1910
01/10/1910
Giacomo
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1909
01/04/1910
Marino
Borbiconi

Capitaine régent
01/10/1909
01/04/1910
Luigi
Tonnini

Capitaine régent
01/04/1909
01/10/1909
Domenico
Suzzi-Valli

Capitaine régent
01/04/1909
01/10/1909
Olinto
Amati

Capitaine régent
01/10/1908
01/04/1909
Raffaele
Michetti

Capitaine régent
01/10/1908
01/04/1909
Menetto
Bonelli

Capitaine régent
01/04/1908
01/10/1908
Gustavo
Babboni

Capitaine régent
01/04/1908
01/10/1908
Giuseppe
Angeli

Capitaine régent
01/10/1907
01/04/1908
Francesco
Valli

Capitaine régent
01/10/1907
01/04/1908
Ciro
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1907
01/10/1907
Francesco
Pasquali

Capitaine régent
01/04/1907
01/10/1907
Giovanni
Arzilli

Capitaine régent
01/10/1906
01/04/1907
Alfredo
Reffi

Capitaine régent
01/10/1906
01/04/1907
Pietro
Francini

Capitaine régent
01/04/1906
01/10/1906
Giovanni
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1906
01/10/1906
Onofrio
Fattori

Capitaine régent
01/10/1905
01/04/1906
Piermatteo
Carattoni

Capitaine régent
01/10/1905
01/04/1906
Pasquale
Busignani

Capitaine régent
01/04/1905
01/10/1905
Antonio
Belluzzi

Capitaine régent
01/04/1905
01/10/1905
Luigi
Tonnini

Capitaine régent
01/10/1904
01/04/1905
Gustavo
Babboni

Capitaine régent
01/10/1904
01/04/1905
Menetto
Bonelli

Capitaine régent
01/04/1904
01/10/1904
Vincenzo
Mularoni

Capitaine régent
01/04/1904
01/10/1904
Francesco
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1903
01/04/1904
Marino
Borbiconi

Capitaine régent
01/10/1903
01/04/1904
Federico
Gozi

Capitaine régent
01/04/1903
01/10/1903
Nullo
Balducci

Capitaine régent
01/04/1903
01/10/1903
Giacomo
Marcucci

Capitaine régent
01/10/1902
01/04/1903
Gemino
Gozi

Capitaine régent
01/10/1902
01/04/1903
Onofrio
Fattori

Capitaine régent
01/04/1902
01/10/1902
Egidio
Ceccoli

Capitaine régent
01/04/1902
01/10/1902
Pasquale
Busignani

Capitaine régent
01/10/1910
01/04/1902
Antonio
Belluzzi

Capitaine régent
01/10/1901
01/04/1902
Marino
Nicolini

Capitaine régent
01/04/1901
01/10/1901
Luigi
Tonnini

Capitaine régent
01/04/1901
01/10/1901
Pietro
Ugolini

Capitaine régent
01/10/1900
01/04/1901
Giovanni
Bonelli

Capitaine régent
01/10/1900
01/04/1901
Domenico
Fattori

Capitaine régent
01/04/1900
01/10/1900
Antonio
Righi

Capitaine régent
01/04/1900
01/10/1900