ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Delcy Rodriguez
(55 ans)
naissance le 18/05/1969 à Caracas (Venezuela)
Vice-présidente
depuis le 14/06/2018
Parti : PSUV
  •  
Prédécesseurs
Tareck El Aissami
Vice-président
du 04/01/2017
au 14/06/2018
Aristobulo Isturiz
Vice-président
du 06/01/2016
au 04/01/2017
Jorge Arreaza
Vice-président
du 09/03/2013
au 06/01/2016
Nicolas Maduro Moros
Vice-président
du 13/10/2012
au 08/03/2013
Elias Jaua
Vice-président éxécutif
du 27/01/2010
au 13/10/2012
Ramón Alonso Carrizales Rengifo
Vice-président
du 03/01/2008
au 25/01/2010
Jorge Rodríguez Gómez
Vice-président
du 08/01/2007
au 03/01/2008
José Vicente Rangel Vale
Vice-président
du 28/04/2002
au 03/01/2007
Diosdado Cabello Rondón
Vice-président
du 13/01/2002
au 28/04/2002
Adina Bastidas Castillo
Vice-présidente
du 24/12/2000
au 13/01/2002
Julián Isaías Rodríguez Diaz
Vice-président
du 29/01/2000
au 24/12/2000
Fonction vacante
Vice-président
du 1868
au 2000
Antonio Leocadio Guzmán
Vice-président
du 1863
au 1868
Fonction vacante
Vice-président
du 1861
au 1863
Pedro Gual Escandon
Vice-président par intérim
du 1860
au 1861
Fonction vacante
Vice-président
du 1859
au 1860
Manuel Felipe de Tovar
Vice-président par intérim
du 1858
au 1859
Fonction vacante
Vice-président
du 1855
au 1858
Joaquin Herrera
Vice-président par intérim
du 1851
au 1855
Antonio Leocadio Guzmán
Vice-président
du 1847
au 1851
Diego Bautista Urbaneja
Vice-président
du 1845
au 1847
Santos Michelena
Vice-président
du 1841
au 1845
Carlos Soublette
Vice-président
du 1839
au 1841
Fonction vacante
Vice-président
du 1837
au 1839
Diego Bautista Urbaneja
Vice-président
du 1837
au 1837
José Maria Carreno
Vice-président
du 1836
au 1837
Andres Navarte
Vice-président
du 1835
au 1836
Fonction vacante
Vice-président
du 1835
au 1835
Andres Navarte
Vice-président
du 1830
au 1835
Diego Bautista Urbaneja
Vice-président par intérim (premier à occuper cette fonction)
du 1830
au 1833