Vice-président
Jafeth Cabrera

VICE-PRÉSIDENT

Jafeth Cabrera

Vice-président
depuis le 14/01/2016
Appartenance politique : FCN
Jafeth Cabrera (68 ans) est né(e) le 16/11/1950 à Guatemala City (Guatemala).

PARCOURS DE JAFETH CABRERA

1994 : Recteur de l'Université de Sans Carlos du Guatemala jusqu'en 1998
2016 : Vice-Président depuis le 14 janvier


PREDECESSEURS



vacant

Vice-président
03/09/2015
14/01/2016
Alejandro
Maldonado Aguirre

Vice-président
14/05/2015
03/09/2015
Roxana
Baldetti

Vice-présidente
14/01/2012
14/05/2015
José Rafael
Espada

Vice-président
14/01/2008
14/01/2012
Eduardo Stein
Barillas

Vice-président
14/01/2004
14/01/2008
Juan Francisco
Reyes López

Vice-président
14/01/2000
14/01/2004
Luis Alberto
Flores Asturias

Vice-président
14/01/1996
14/01/2000
Arturo
Herbruger Asturias

Vice-président
18/06/1993
14/01/1996


vacant
01/06/1993
18/06/1993
Gustavo Adolfo
Espina Salguero

Vice-président
14/01/1991
01/06/1993
Roberto
Carpio Nicolle

Vice-président
14/01/1986
14/01/1991


vacant
23/03/1982
14/01/1986
Óscar
Mendoza Azurdia

Vice-président
12/09/1980
23/03/1982
Francisco
Villagrán Kramer

Vice-président
01/07/1978
12/09/1980
Mario Augusto
Sandoval Alarcón

Vice-président
01/07/1974
01/07/1978
Eduardo Rafael
Cáceres Lenhoff

Vice-président
01/07/1970
01/07/1974
Clemente
Marroquín Rojas

Vice-président
01/07/1966
30/06/1970
Catalino
Chávez Pérez

Premier Vice-président
15/03/1963
01/07/1966
Joaquín
Montenegro Paniagua

Second Vice-président
15/03/1963
01/07/1966
Ernesto
Molina Arreaga

Premier Vice-président
16/03/1962
15/03/1963
Rubén
Flores Avendaño

Second Vice-président
16/03/1962
15/03/1963
Catalino
Chávez Pérez

Premier Vice-président
30/05/1961
16/03/1962
Óscar
Ubico Zebadúa

Second Vice-président
30/05/1961
16/03/1962
Abrahan
Cabrera Cruz

Premier Vice-président
23/03/1960
30/05/1961
José Francisco
Gómez Carranza

Second Vice-président
23/03/1960
30/05/1961
Manuel
Ralda Ochoa

Premier Vice-président
18/03/1959
23/03/1960
Alberto J.
Urrutia Vasconcelos

Second Vice-président
18/03/1959
23/03/1960
Clemente
Marroquín Rojas

Premier Vice-président
25/03/1958
18/03/1959
Crisóstomo
Castillo

Second Vice-président
25/03/1958
18/03/1959
Luis
Urrutia de León

Premier Vice-président
09/10/1957
25/03/1958
Carlos Enrique
Guillén Rodas

Second Vice-président
09/10/1957
25/03/1958
Luis Arturo
González López

Premier Vice-président
22/03/1957
09/10/1957
Guillermo
Flores Avendaño

Second Vice-président
22/03/1957
09/10/1957
Miguel
Ortiz Passarelli

Premier Vice-président
15/03/1956
22/03/1957
Juan
Oliva

Second Vice-président
15/03/1956
22/03/1957


vacant
28/11/1944
15/03/1956
Federico
Ponce Vaides

Premier Vice-président
04/07/1944
28/11/1944
Domingo
Solares

Second Vice-président
04/07/1944
28/11/1944
Ramón
Calderón

Troisième vice-président
04/07/1944
28/11/1944
Demetrio
Maldonado

Second puis Premier Vice-président
15/03/1938
04/07/1944
Carlos
Herrera Dorión

Second Vice-président
15/03/1942
04/07/1944
Pedro
Reyes Renelas

Troisième vice-président
15/03/1941
04/07/1944
Mariano
López

Premier Vice-président
15/03/1939
15/03/1942
Juan
Alonso

Troisième vice-président
15/03/1940
15/03/1941
Juan B.
Alojos

Troisième vice-président
15/03/1939
15/03/1940
Escolástico
de León

Premier Vice-président
15/03/1938
15/03/1939
Juan
Alonso

Troisième vice-président
15/03/1938
15/03/1939
Pedro
Reyes Reynelas

Premier Vice-président
15/03/1937
15/03/1938
Eduardo
Pérez Figueroa

Premier puis Second vice-président
15/03/1936
15/03/1938
Carlos
Jurado R.

Second puis Troisième Vice-président
15/03/1935
15/03/1938
Factor
Méndez

Troisième vice-président
15/03/1936
15/03/1937
Pedro
Reyes Reynuelas

Second puis Premier Vice-président
15/03/1932
15/03/1936
José Mariano
Trabanino

Troisième vice-président
15/03/1935
15/03/1936
Mariano J.
López

Second Vice-président
15/03/1934
15/03/1935
Carlos Enríquez
Barrios

Troisième vice-président
15/03/1934
15/03/1935
Factor
Méndez

Premier Vice-président
15/03/1932
15/03/1934
Felipe
Samayoa

Troisième vice-président
15/03/1933
15/03/1934
Miguel T.
Alvarado

Troisième vice-président
15/03/1932
15/03/1933
Mariano J.
López

Premier Vice-président
15/03/1931
15/03/1932
Rodrigo G.
Solórzano

Troisième puis Second vice-président
01/01/1931
15/03/1932
Manuel
Franco R.

Troisième vice-président
15/03/1931
15/03/1932
José María
Reina Andrade

Premier Vice-président
01/01/1931
15/03/1931
José
Reyes

Second Vice-président
01/01/1931
15/03/1931
Mario
León

Premier Vice-président
15/03/1930
01/01/1931
Baudelio
Palma

Second Vice-président
15/03/1930
01/01/1931
Luis
Chacón

Troisième vice-président
15/03/1930
01/01/1931
Rodolfo A.
Mendoza

Premier Vice-président
15/03/1929
15/03/1930
Arturo
Ramirez

Second Vice-président
15/03/1929
15/03/1930
Antonio
Rivera

Troisième vice-président
15/03/1929
15/03/1930
Mauro
de León

Premier Vice-président
26/03/1928
15/03/1929
Rodolfo
Sandoval

Second Vice-président
26/03/1928
15/03/1929
Baudilio
Santos Deroga

Troisième vice-président
26/03/1928
15/03/1929