ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Salvador Nasralla
(71 ans)
naissance le 30/01/1953 à Tegucigalpa (Honduras)
Premier Vice-président
depuis le 27/01/2022
Parti : PSH
  •  
Doris Gutierrez
(76 ans)
naissance le 21/08/1947 à Tegucigalpa (Honduras)
Deuxième Vice-présidente
depuis le 27/01/2022
Parti : UD
Renato Florentino
Troisième Vice-président
depuis le 27/01/2022
Parti : LIBRE
Prédécesseurs
Ricardo Antonio Alvarez Arias
Premier Vice-président
du 27/01/2014
au 27/01/2022
Olga Margarita Alvarado Rodríguez
Seconde Vice-présidente
du 27/01/2018
au 27/01/2022
María Antonia Rivera Rosales
Troisième Vice-présidente
du 27/01/2018
au 27/01/2022
Ana Rossana Guevara Pinto
Seconde Vice-présidente
du 27/01/2014
au 27/01/2018
Lorena Enriqueta Herrera Estevez
Troisième Vice-présidente
du 27/01/2014
au 27/01/2018
María Antonieta de Bográn
Première vice-présidente
du 27/01/2010
au 27/01/2014
Samuel Armando Reyes Rendon
Second Vice-président
du 27/01/2010
au 27/01/2014
Victor Hugo Barnica
Troisième Vice-président
du 27/01/2010
au 27/01/2014
Fonction vacante
du 28/06/2009
au 27/01/2010
Aristides Mejia
Vice-président
du 01/02/2009
au 28/06/2009
Fonction vacante
du 18/11/2008
au 01/02/2009
Elvin Santos
Vice-président
du 27/01/2006
au 18/11/2008
Vicente Williams Agasse
Premier Vice-président
du 24/06/1905
au 27/01/2006
Armida Villela de Lopez Contreras
Seconde Vice-présidente
du 24/06/1905
au 27/01/2006
José Alberto Díaz Lobo
Troisième Vice-président
du 24/06/1905
au 27/01/2006
William Handal Raudales
Premier Vice-président
du 20/06/1905
au 24/06/1905
Gladys Caballero de Arévalo
Seconde Vice-présidente
du 20/06/1905
au 24/06/1905
Hector Vidal Cerrato Hernandez
Troisième Vice-président
du 20/06/1905
au 24/06/1905
Walter López Reyes
Premier Vice-président
du 16/06/1905
au 20/06/1905
Juan de la Cruz Avelar Leiva
Second Vice-président
du 16/06/1905
au 20/06/1905
Guadalupe Jerezano Mejía
Troisième Vice-présidente
du 16/06/1905
au 19/06/1905
Jacobo Hernández Cruz
Premier Vice-président
du 12/06/1905
au 16/06/1905
Marco Tulio Cruz
Second Vice-président
du 12/06/1905
au 16/06/1905
Roberto Martínez Lozano
Troisième Vice-président
du 12/06/1905
au 16/06/1905
Alfredo Fortín
Premier Vice-président
du 08/06/1905
au 12/06/1905
José Pineda Gómez
Second Vice-président
du 08/06/1905
au 12/06/1905
Jaime Rosenthal
Troisième Vice-président
du 08/06/1905
au 12/06/1905
Marcelino Ponce Martínez
Premier Vice-président
du 04/06/1905
au 08/06/1905
Céleo Arias Moncada
Second Vice-président
du 04/06/1905
au 08/06/1905
Arturo Rendón Pineda
Troisième Vice-président
du 04/06/1905
au 08/06/1905
Fonction vacante
du 25/05/1905
au 04/06/1905
René Bendaña Meza
Premier Vice-président
du 24/05/1905
au 25/05/1905
Eugenio Matute Canizales
Second Vice-président
du 24/05/1905
au 25/05/1905
Tiburcio Carías Castillo
Troisième Vice-président
du 24/05/1905
au 25/05/1905
Ricardo Zúñiga Agustinus
Premier Vice-président
du 18/05/1905
au 24/05/1905
Horacio Moya Posas
Second Vice-président
du 18/05/1905
au 24/05/1905
Napoleón Alcerro Oliva
Troisième Vice-président
du 18/05/1905
au 24/05/1905
Fonction vacante
du 16/05/1905
au 18/05/1905
José Mejía Arellano
Premier Vice-président
du 10/05/1905
au 16/05/1905
Francisco Milla Bermúdez
Second Vice-président
du 10/05/1905
au 16/05/1905
Juan Miguel Mejía
Troisième Vice-président
du 10/05/1905
au 16/05/1905
Fonction vacante
du 07/05/1905
au 10/05/1905
Julio Lozano Díaz
Vice-président
du 02/05/1905
au 07/05/1905
Abraham Williams Calderón
Vice-président
du 16/04/1905
au 02/05/1905
Rafael Díaz Chávez
Vice-président
du 12/04/1905
au 16/04/1905
Presentación Quezada
Vice-président
du 08/04/1905
au 12/04/1905
Fonction vacante
du 07/04/1905
au 08/04/1905
José María Ochoa
Vice-président
du 03/04/1905
au 07/04/1905
Fonction vacante
du 02/04/1905
au 03/04/1905
Alberto Membreño Vásquez
Vice-président
du 30/03/1905
au 02/04/1905
Fonction vacante
du 29/03/1905
au 30/03/1905
Nazario Soriano
Vice-président
du 27/03/1905
au 29/03/1905
Francisco Bertrand
Vice-président
du 26/03/1905
au 27/03/1905
Fonction vacante
du 25/03/1905
au 26/03/1905
Dionysius Gutiérrez
Vice-président
du 22/03/1905
au 25/03/1905
Fonction vacante
du 21/03/1905
au 22/03/1905
Máximo B. Rosales
Vice-président
du 22/03/1905
au 22/03/1905
Miguel R. Dávila
Vice-président
du 17/03/1905
au 21/03/1905
José María Reina
Vice-président
du 13/03/1905
au 17/03/1905
Manuel Bonilla
Vice-président
du 09/03/1905
au 13/03/1905