ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Myint Swe
(73 ans)
naissance le 24/05/1951 à Mandalay (Myanmar)
Président par intérim
depuis le 01/02/2021
Parti : USDP
  •  
Prédécesseurs
Win Myint
Président
du 30/03/2018
au 01/02/2021
Myint Swe
Président par intérim
du 21/03/2018
au 30/03/2018
Htin Kyaw
Président
du 30/03/2016
au 21/03/2018
Thein Sein
Président
du 04/02/2011
au 30/03/2016
Than Shwe
Président du Conseil d'Etat de la Paix et du Développement
du 23/04/1992
au 04/02/2011
Saw Maung
Président du Conseil d'Etat du retour à l'ordre et à la loi
du 18/09/1988
au 23/04/1992
Maung Maung
Président de l'Union
du 19/08/1988
au 18/09/1988
Aye Ko
Président de l'Union
du 12/08/1988
au 19/08/1988
Sein Lwin
Président de l'Union
du 27/07/1988
au 12/08/1988
San Yu
Président de l'Union
du 09/11/1981
au 27/07/1988
Ne Win
Président du Conseil Révolutionnaire puis Président de l'Union
du 02/03/1962
au 09/11/1981
Win Maung
Président de l'Union
du 13/03/1957
au 02/03/1962
Ba U
Président de l'Union
du 12/03/1952
au 13/03/1957
Sao Shwe Thaik
Président de l'Union
du 04/01/1948
au 12/03/1952