ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Tharman Shanmugaratnam
(66 ans)
naissance le 25/02/1957 à Singapour
Président
depuis le 14/09/2023
Parti : indépendant
  •  
Prédécesseurs
Halimah Yacob
Présidente
du 14/09/2017
au 14/09/2023
Joseph Yuvaraj Pillay
Président par intérim
du 01/09/2017
au 14/09/2017
Tony Tan Kengyam
Président
du 01/09/2011
au 31/08/2017
Sellapan Ramanathan Nathan
Président
du 01/09/1999
au 31/08/2011
Ong Teng Cheong
Président
du 01/09/1993
au 01/09/1999
Wee Kim Wee
Président
du 03/09/1985
au 01/09/1993
Yeoh Ghim Seng
Président
du 29/03/1985
au 03/09/1985
Wee Chong Jin
Président
du 27/03/1985
au 29/03/1985
Chengara Veetil Devan Nair
Président
du 24/10/1981
au 27/03/1985
Yeoh Ghim Seng
Président
du 12/05/1981
au 24/10/1981
Benjamin Henry Sheares
Président
du 02/01/1971
au 12/05/1981
Yeoh Ghim Seng
Président
du 23/11/1970
au 02/01/1971
Yusuf bin Ishak
Président (1er à occuper la fonction)
du 22/12/1965
au 23/11/1970