ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Paolo Rondelli
(60 ans)
naissance le 17/06/1963 à Saint-Marin
Co-capitaine Régent
depuis le 01/04/2022
Parti : RETE
  •  
Alessandro Rossi
(56 ans)
naissance le 10/08/1967 à Rimini (Italie)
Co-capitaine Régent
depuis le 01/04/2024
Parti : SU
Milena Gasperoni
(62 ans)
naissance le 23/09/1961 à Saint-Marin
Co-capitaine Régente
depuis le 01/04/2024
Parti : PSD
Prédécesseurs
Filippo Tamagnini
Co-capitaine Régent
du 01/10/2023
au 31/03/2024
Gaetano Troina
Co-capitaine Régent
du 01/10/2023
au 31/03/2024
Alessandro Scarano
Co-capitaine Régent
du 01/04/2023
au 30/09/2023
Adele Tonnini
Co-capitaine Régente
du 01/04/2023
au 30/09/2023
Manuel Ciavatta
Co-capitaine Régent
du 01/10/2022
au 31/03/2023
Maria Luisa Berti
Co-capitaine Régente
du 01/10/2022
au 31/03/2023
Paolo Rondelli
Co-capitaine Régent
du 01/04/2022
au 30/09/2022
Oscar Mina
Co-capitaine Régent
du 01/04/2022
au 30/09/2022
Francesco Mussoni
Co-capitaine Régent
du 01/10/2021
au 31/03/2022
Giacomo Simoncini
Co-capitaine Régent
du 01/10/2021
au 31/03/2022
Gian Carlo Venturini
Co-capitaine Régent
du 01/04/2021
au 30/09/2021
Marco Nicolini
Co-capitaine Régent
du 01/04/2021
au 30/09/2021
Alessandro Cardelli
Co-capitaine Régent
du 01/10/2020
au 31/03/2021
Mirko Dolcini
Co-capitaine Régent
du 01/10/2020
au 31/03/2021
Alessandro Mancini
Co-capitaine Régent
du 01/04/2020
au 30/09/2020
Grazia Zafferani
Co-capitaine Régente
du 01/04/2020
au 30/09/2020
Luca Boschi
Co-capitaine Régent
du 01/10/2019
au 31/03/2020
Mariella Mularoni
Co-capitaine Régente
du 01/10/2019
au 31/03/2020
Nicola Selva
Co-Capitaine Régent
du 01/04/2019
au 30/09/2019
Michele Muratori
Co-Capitaine Régent
du 01/04/2019
au 30/09/2019
Mirko Tomassoni
Co-Capitaine Régent
du 01/10/2018
au 31/03/2019
Luca Santolini
Co-Capitaine Régent
du 01/10/2018
au 31/03/2019
Matteo Ciacci
Co-capitaine Régent
du 01/04/2018
au 01/10/2018
Stefano Palmiéri
Co-capitaine Régent
du 01/04/2018
au 01/10/2018
Matteo Fiorini
Co-capitaine régent
du 01/10/2017
au 01/04/2018
Enrico Carattoni
Co-capitaine régent
du 01/10/2017
au 01/04/2018
Mimma Zavoli
Co-capitaine régente
du 01/04/2017
au 30/09/2017
Vanessa d'Ambrosio
Co-capitaine régente
du 01/04/2017
au 30/09/2017
Marino Riccardi
Co-capitaine Régent
du 10/10/2016
au 31/03/2017
Fabio Berardi
Co-capitaine Régent
du 01/10/2016
au 31/03/2017
Massimo Andrea Ugolini
Co-capitaine Régent
du 01/04/2016
au 01/10/2016
Gian Nicola Berti
Co-capitaine Régent 
du 01/04/2016
au 01/10/2016
Nicolas Renzi
Co-Capitaine Régent
du 01/10/2015
au 01/04/2016
Lorella Stefanelli
Co-capitaine Régente
du 01/10/2015
au 01/04/2016
Andrea Belluzzi
Co-capitaine Régent
du 01/04/2015
au 01/10/2015
Roberto Venturini
Co-capitaine Régent
du 01/04/2015
au 01/10/2015
Gianfranco Terenzi
Capitaine Régent
du 01/10/2014
au 01/04/2015
Guerrino Zanotti
Capitaine Régent
du 01/10/2014
au 01/04/2015
Luca Beccari
Capitaine Régent
du 01/04/2014
au 30/09/2014
Valeria Ciavatta
Capitaine Régente
du 01/04/2014
au 30/09/2014
Gian Carlo Capicchioni
Capitaine Régent
du 01/10/2013
au 01/04/2014
Anna Maria Muccioli
Capitaine Régente
du 01/10/2013
au 01/04/2014
Denis Amici
Capitaine Régent
du 01/04/2013
au 30/09/2013
Antonella Mularoni
Capitaine Régente
du 01/04/2013
au 30/09/2013
Teodoro Lonfernini
Capitaine Régent
du 01/10/2012
au 31/03/2013
Denise Bronzetti
Capitaine Régente
du 01/10/2012
au 31/03/2013
Maurizio Frattini
Capitaine Régent
du 01/04/2012
au 30/09/2012
Italo Righi
Capitaine Régent
du 01/04/2012
au 30/09/2012
Gabriele Gatti
Capitaine Régent
du 01/10/2011
au 31/03/2012
Matteo Fiorini
Capitaine Régent
du 01/10/2011
au 31/03/2012
Filippo Tamagnini
Capitaine Régent
du 01/04/2011
au 01/10/2011
Maria Luisa Berti
Capitaine Régente
du 01/04/2011
au 01/10/2011
Giovanni Francesco Ugolini
Capitaine Régent
du 01/10/2010
au 01/04/2011
Andrea Zafferani
Capitaine Régent
du 01/10/2010
au 01/04/2011
Glauco Sansovini
Capitaine Régent
du 01/04/2010
au 30/09/2010
Marco Conti
Capitaine Régent
du 01/04/2010
au 30/09/2010
Francesco Mussoni
Capitaine Régent
du 01/10/2009
au 31/03/2010
Stefano Palmieri
Capitaine Régent
du 01/10/2009
au 31/03/2010
Massimo Cenci
Capitaine régent
du 01/04/2009
au 01/10/2009
Oscar Mina
Capitaine régent
du 01/04/2009
au 01/10/2009
Ernesto Benedettini
Capitaine régent
du 01/10/2008
au 01/04/2009
Assunta Meloni
Capitaine régente
du 01/10/2008
au 01/04/2009
Federico Pedini Amati
Capitaine régent
du 01/04/2008
au 01/10/2008
Rosa Zafferani
Capitaine régente
du 01/04/2008
au 01/10/2008
Alberto Selva
Capitaine régent
du 01/10/2007
au 01/04/2008
Mirko Tomassoni
Capitaine régent
du 01/10/2007
au 01/04/2008
Alessandro Rossi
Capitaine régent
du 01/04/2007
au 01/10/2007
Alessandro Mancini
Capitaine régent
du 01/04/2007
au 01/10/2007
Roberto Giorgetti
Capitaine régent
du 01/10/2006
au 01/04/2007
Antonio Carattoni
Capitaine régent
du 01/10/2006
au 01/04/2007
Loris Francini
Capitaine régent
du 01/04/2006
au 01/10/2006
Gian Franco Terenzi
Capitaine régent
du 01/04/2006
au 01/10/2006
Antonello Bacciocchi
Capitaine régent
du 01/10/2005
au 01/04/2006
Claudio Muccioli
Capitaine régent
du 01/10/2005
au 01/04/2006
Cesare Antonio Gasperoni
Capitaine régent
du 01/04/2005
au 01/10/2005
Fausta Simona Morganti
Capitaine régent
du 01/04/2005
au 01/10/2005
Roberto Raschi
Capitaine régent
du 01/10/2004
au 01/04/2005
Giuseppe Arzilli
Capitaine régent
du 01/10/2004
au 01/04/2005
Marino Riccardi
Capitaine régent
du 01/04/2004
au 01/10/2004
Paolo Bollini
Capitaine régent
du 01/04/2004
au 01/10/2004
Giovanni Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/2003
au 01/04/2004
Enzo Colombini
Capitaine régent
du 01/10/2000
au 01/04/2004
Valeria Ciavatta
Capitaine régente
du 01/10/2003
au 01/04/2004
Pier Marino Menicucci
Capitaine régent
du 01/04/2003
au 01/10/2003
Giovanni Giannoni
Capitaine régent
du 01/04/2003
au 01/10/2003
Giuseppe Maria Morganti
Capitaine régent
du 01/10/2002
au 01/04/2003
Mauro Chiaruzzi
Capitaine régent
du 01/10/2002
au 01/04/2003
Antonio Lazzaro Volpinari
Capitaine régent
du 01/04/2002
au 01/10/2002
Giovanni Francesco Ugolini
Capitaine régent
du 01/04/2002
au 01/10/2002
Alberto Cecchetti
Capitaine régent
du 01/10/2001
au 01/04/2002
Gino Giovagnoli
Capitaine régent
du 01/10/2001
au 01/04/2002
Luigi Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/2001
au 01/10/2001
Fabio Berardi
Capitaine régent
du 01/04/2001
au 01/10/2001
Gian Franco Terenzi
Capitaine régent
du 01/10/2000
au 01/04/2001
Gian Marco Marcucci
Capitaine régent
du 01/04/2000
au 01/10/2000
Maria Domenica Michelotti
Capitaine régente
du 01/04/2000
au 01/10/2000
Marino Bollini
Capitaine régent
du 01/10/1999
au 01/04/2000
Giuseppe Arzilli
Capitaine régent
du 01/10/1999
au 01/04/2000
Antonello Bacciocchi
Capitaine régent
du 01/04/1999
au 01/10/1999
Rosa Zafferani
Capitaine régente
du 01/04/1999
au 01/10/1999
Pietro Berti
Capitaine régent
du 01/10/1998
au 01/04/1999
Paolo Bollini
Capitaine régent
du 01/10/1998
au 01/04/1999
Alberto Cecchetti
Capitaine régent
du 01/04/1998
au 01/10/1998
Loris Francini
Capitaine régent
du 01/04/1998
au 01/10/1998
Luigi Mazza
Capitaine régent
du 01/10/1997
au 01/04/1998
Marino Zanotti
Capitaine régent
du 01/10/1997
au 01/04/1998
Paride Andreoli
Capitaine régent
du 01/04/1997
au 01/10/1997
Pier Marino Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1997
au 01/10/1997
Maurizio Rattini
Capitaine régent
du 01/10/1996
au 01/04/1997
Giancarlo Venturini
Capitaine régent
du 01/10/1996
au 01/04/1997
Pier Paolo Gasperoni
Capitaine régent
du 01/04/1996
au 01/10/1996
Pietro Bugli
Capitaine régent
du 01/04/1996
au 01/10/1996
Pier Natalino Mularoni
Capitaine régent
du 01/10/1995
au 01/04/1996
Marino Venturini
Capitaine régent
du 01/10/1995
au 01/04/1996
Marino Bollini
Capitaine régent
du 01/04/1995
au 01/10/1995
Settimio Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/1995
au 01/10/1995
Renzo Ghiotti
Capitaine régent
du 01/10/1994
au 01/04/1995
Luciano Ciavatta
Capitaine régent
du 01/10/1994
au 01/04/1995
Alberto Cecchetti
Capitaine régent
du 01/04/1994
au 01/10/1994
Fausto Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1994
au 01/10/1994
Gian Luigi Berti
Capitaine régent
du 01/10/1993
au 01/04/1994
Paride Andreoli
Capitaine régent
du 01/10/1993
au 01/04/1994
Cesare Antonio Gasperoni
Capitaine régent
du 01/10/1990
au 01/04/1994
Salvatore Tonelli
Capitaine régent
du 01/04/1993
au 01/10/1993
Patrizia Busignani
Capitaine régente
du 01/04/1993
au 01/10/1993
Romeo Morri
Capitaine régent
du 01/10/1992
au 01/04/1993
Marino Zanotti
Capitaine régent
du 01/10/1992
au 01/04/1993
Germano De Biagi
Capitaine régent
du 01/04/1992
au 01/10/1992
Ernesto Benedettini
Capitaine régent
du 01/04/1992
au 01/10/1992
Marino Riccardi
Capitaine régent
du 01/10/1991
au 01/04/1992
Edda Ceccoli
Capitaine régente
du 01/10/1991
au 01/04/1992
Domenico Bernardini
Capitaine régent
du 01/04/1991
au 01/10/1991
Claudio Podeschi
Capitaine régent
du 01/04/1991
au 01/10/1991
Roberto Bucci
Capitaine régent
du 01/10/1990
au 01/04/1991
Adolmiro Bartolini
Capitaine régent
du 01/04/1990
au 01/10/1990
Ottaviano Rossi
Capitaine régent
du 01/04/1990
au 01/10/1990
Leo Achilli
Capitaine régent
du 01/10/1989
au 01/04/1990
Gloriana Ranocchini
Capitaine régente
du 01/10/1989
au 01/04/1990
Mauro Fiorini
Capitaine régent
du 01/04/1989
au 01/10/1989
Marino Vagnetti
Capitaine régent
du 01/04/1989
au 01/10/1989
Luciano Cardelli
Capitaine régent
du 01/10/1988
au 01/04/1989
Reves Salvatori
Capitaine régent
du 01/10/1988
au 01/04/1989
Umberto Barulli
Capitaine régent
du 01/04/1988
au 01/10/1988
Rosolino Martelli
Capitaine régent
du 01/04/1988
au 01/10/1988
Rossano Zafferani
Capitaine régent
du 01/10/1987
au 01/04/1988
Gian Franco Terenzi
Capitaine régent
du 01/10/1987
au 01/04/1988
Renzo Renzi
Capitaine régent
du 01/04/1987
au 01/10/1987
Carlo Franciosi
Capitaine régent
du 01/04/1987
au 01/10/1987
Giuseppe Arzilli
Capitaine régent
du 01/10/1986
au 01/04/1987
Maurizio Tomassoni
Capitaine régent
du 01/10/1986
au 01/04/1987
Marino Venturini
Capitaine régent
du 01/04/1986
au 01/10/1986
Ariosto Maiani
Capitaine régent
du 01/04/1986
au 01/10/1986
Pier Paolo Gasperoni
Capitaine régent
du 01/10/1985
au 01/04/1986
Ubaldo Biordi
Capitaine régent
du 01/10/1985
au 01/04/1986
Enzo Colombini
Capitaine régent
du 01/04/1985
au 01/10/1985
Severiano Tura
Capitaine régent
du 01/04/1985
au 01/10/1985
Marino Bollini
Capitaine régent
du 01/10/1984
au 01/04/1985
Giuseppe Amici
Capitaine régent
du 01/10/1984
au 01/04/1985
Giorgio Crescentini
Capitaine régent
du 01/04/1984
au 01/10/1984
Gloriana Ranocchini
Capitaine régente
du 01/04/1984
au 01/10/1984
Renzo Renzi
Capitaine régent
du 01/10/1983
au 01/04/1984
Germano De Biagi
Capitaine régent
du 01/10/1983
au 01/04/1984
Adriano Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1983
au 01/10/1983
Massimo Roberto Rossini
Capitaine régent
du 01/04/1983
au 01/10/1983
Libero Barulli
Capitaine régent
du 01/10/1982
au 01/04/1983
Maurizio Gobbi
Capitaine régent
du 01/10/1982
au 01/04/1983
Giuseppe Maiani
Capitaine régent
du 01/04/1982
au 01/10/1982
Marino Venturini
Capitaine régent
du 01/04/1982
au 01/10/1982
Mario Rossi
Capitaine régent
du 01/10/1981
au 01/04/1982
Ubaldo Biordi
Capitaine régent
du 01/10/1981
au 01/04/1982
Gastone Pasolini
Capitaine régent
du 01/04/1981
au 01/10/1981
Maria Lea Pedini Angelini
Capitaine régente
du 01/04/1981
au 01/10/1981
Giancarlo Berardi
Capitaine régent
du 01/10/1980
au 01/04/1981
Rossano Zafferani
Capitaine régent
du 01/10/1980
au 01/04/1981
Pietro Chiaruzzi
Capitaine régent
du 01/04/1980
au 01/10/1980
Primo Marani
Capitaine régent
du 01/04/1980
au 01/10/1980
Giuseppe Amici
Capitaine régent
du 01/10/1979
au 01/04/1980
Germano De Biagi
Capitaine régent
du 01/10/1979
au 01/04/1980
Marino Bollini
Capitaine régent
du 01/04/1979
au 01/10/1979
Lino Celli
Capitaine régent
du 01/04/1979
au 01/10/1979
Ermenegildo Gasperoni
Capitaine régent
du 01/10/1978
au 01/04/1979
Adriano Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1978
au 01/04/1979
Francesco Valli
Capitaine régent
du 01/04/1978
au 01/10/1978
Enrico Andreoli
Capitaine régent
du 01/04/1978
au 01/10/1978
Giordano Bruno Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1977
au 01/04/1978
Tito Masi
Capitaine régent
du 01/10/1977
au 01/04/1978
Alberto Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/1977
au 01/10/1977
Primo Bugli
Capitaine régent
du 01/10/1976
au 01/04/1977
Virgilio Cardelli
Capitaine régent
du 01/10/1976
au 01/04/1977
Clelio Galassi
Capitaine régent
du 01/04/1976
au 01/10/1976
Marino Venturini
Capitaine régent
du 01/04/1976
au 01/10/1976
Giovanni Vito Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1975
au 01/04/1976
Giuseppe Della Balda
Capitaine régent
du 01/10/1975
au 01/04/1976
Alberto Cecchetti
Capitaine régent
du 01/04/1975
au 01/10/1975
Michele Righi
Capitaine régent
du 01/04/1975
au 01/10/1975
Francesco Valli
Capitaine régent
du 01/10/1974
au 01/04/1975
Enrico Andreoli
Capitaine régent
du 01/10/1974
au 01/04/1975
Ferruccio Piva
Capitaine régent
du 01/04/1974
au 01/10/1974
Giordano Bruno Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1974
au 01/10/1974
Antonio Lazzaro Volpinari
Capitaine régent
du 01/10/1973
au 01/04/1974
Giovan Luigi Franciosi
Capitaine régent
du 01/10/1973
au 01/04/1974
Francesco Maria Francini
Capitaine régent
du 01/04/1973
au 01/10/1973
Primo Bugli
Capitaine régent
du 01/04/1973
au 01/10/1973
Rosolino Martelli
Capitaine régent
du 01/10/1972
au 01/04/1973
Bruno Casali
Capitaine régent
du 01/10/1972
au 01/04/1973
Marino Benedetto Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1972
au 01/10/1972
Giuseppe Micheloni
Capitaine régent
du 01/04/1972
au 01/10/1972
Federico Carattoni
Capitaine régent
du 01/10/1971
au 01/04/1972
Marino Vagnetti
Capitaine régent
du 01/10/1971
au 01/04/1972
Luigi Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/1971
au 01/10/1971
Attilio Montanari
Capitaine régent
du 01/04/1971
au 01/10/1971
Simone Rossini
Capitaine régent
du 01/10/1970
au 01/04/1971
Giuseppe Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1970
au 01/04/1971
Francesco Valli
Capitaine régent
du 01/04/1970
au 01/10/1970
Eusebio Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1970
au 01/10/1970
Alvaro Casali
Capitaine régent
du 01/10/1969
au 01/04/1970
Giancarlo Ghironzi
Capitaine régent
du 01/10/1969
au 01/04/1970
Ferruccio Piva
Capitaine régent
du 01/04/1969
au 01/10/1969
Stelio Montironi
Capitaine régent
du 01/04/1969
au 01/10/1969
Pietro Giancecchi
Capitaine régent
du 01/10/1968
au 01/04/1969
Aldo Zavoli
Capitaine régent
du 01/10/1968
au 01/04/1969
Marino Benedetto Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1968
au 01/10/1968
Dante Rossi
Capitaine régent
du 01/04/1968
au 01/10/1968
Domenico Forcellini
Capitaine régent
du 01/10/1967
au 01/04/1968
Romano Michelotti
Capitaine régent
du 01/10/1967
au 01/04/1968
Vittorio Rossini
Capitaine régent
du 01/04/1967
au 01/10/1967
Alberto Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/1967
au 01/10/1967
Giovanni Vito Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1966
au 01/04/1967
Francesco Maria Francini
Capitaine régent
du 01/10/1966
au 01/04/1967
Franceso Valli
Capitaine régent
du 01/04/1966
au 01/10/1966
Emilio Della Balda
Capitaine régent
du 01/04/1966
au 01/10/1966
Alvaro Casali
Capitaine régent
du 01/10/1965
au 01/04/1966
Pietro Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1965
au 01/04/1966
Ferruccio Piva
Capitaine régent
du 01/04/1965
au 01/10/1965
Federico Carattoni
Capitaine régent
du 01/04/1965
au 01/10/1965
Giuseppe Micheloni
Capitaine régent
du 01/10/1964
au 01/04/1965
Pier Marino Mularoni
Capitaine régent
du 01/10/1964
au 01/04/1965
Marino Benedetto Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1964
au 01/10/1964
Eusebio Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1964
au 01/10/1964
Giovan Luigi Franciosi
Capitaine régent
du 01/10/1963
au 01/04/1964
Domenico Bollini
Capitaine régent
du 01/10/1963
au 01/04/1964
Leonida Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/04/1963
au 01/10/1963
Stelio Montironi
Capitaine régent
du 01/04/1963
au 01/10/1963
Agostino Biordi
Capitaine régent
du 01/10/1962
au 01/04/1963
Antonio M. Morganti
Capitaine régent
du 01/10/1962
au 01/04/1963
Domenico Forcellini
Capitaine régent
du 01/04/1962
au 01/10/1962
Francesco Valli
Capitaine régent
du 01/04/1962
au 01/10/1962
Giovanni Vito Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1961
au 01/04/1962
Pio Galassi
Capitaine régent
du 01/10/1961
au 01/04/1962
Federico Micheloni
Capitaine régent
du 01/04/1961
au 01/10/1961
Giancarlo Ghironzi
Capitaine régent
du 01/04/1961
au 01/10/1961
Eugenio Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1960
au 01/04/1961
Alvaro Casali
Capitaine régent
du 01/04/1960
au 01/10/1960
Gino Vannucci
Capitaine régent
du 01/04/1960
au 01/10/1960
Giuseppe Forcellini
Capitaine régent
du 01/10/1959
au 01/04/1960
Ferruccio Piva
Capitaine régent
du 01/10/1959
au 01/04/1960
Marino Benedetto Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1959
au 01/10/1959
Agostino Biordi
Capitaine régent
du 01/04/1959
au 01/10/1959
Domenico Forcellini
Capitaine régent
du 01/10/1958
au 01/04/1959
Pietro Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1958
au 01/04/1959
Zaccaria Giovanni Savoretti
Capitaine régent
du 01/04/1958
au 01/10/1958
Stelio Montironi
Capitaine régent
du 01/04/1958
au 01/10/1958
Marino Valdes Franciosi
Capitaine régent
du 27/10/1957
au 01/04/1958
Federico Micheloni
Capitaine régent
du 27/10/1957
au 01/04/1958
Federico Bigi
Membre du Gouvernement provisoire
du 01/10/1957
au 27/10/1957
Alvaro Casali
Membre du Gouvernement provisoire
du 01/10/1957
au 27/10/1957
Pietro Giancecchi
Membre du Gouvernement provisoire
du 01/10/1957
au 27/10/1957
Zaccaria Giovanni Savoretti
Membre du Gouvernement provisoire
du 01/10/1957
au 27/10/1957
Giordano Giacomini
Capitaine régent
du 01/04/1957
au 11/10/1957
Primo Marani
Capitaine régent
du 01/04/1957
au 11/10/1957
Mariano Ceccoli
Capitaine régent
du 01/10/1956
au 01/04/1957
Eugenio Bernardini
Capitaine régent
du 01/10/1956
au 01/04/1957
Mario Nanni
Capitaine régent
du 01/04/1956
au 01/10/1956
Enrico Andreoli
Capitaine régent
du 01/04/1956
au 01/10/1956
Primo Bugli
Capitaine régent
du 01/10/1955
au 01/04/1956
Giuseppe Maiani
Capitaine régent
du 01/10/1955
au 01/04/1956
Domenico Forcellini
Capitaine régent
du 01/04/1955
au 01/10/1955
Vittorio Meloni
Capitaine régent
du 01/04/1955
au 01/10/1955
Luigi Montironi
Capitaine régent
du 01/10/1954
au 01/04/1955
Agostino Giacomini
Capitaine régent
du 01/10/1954
au 01/04/1955
Giuseppe Forcellini
Capitaine régent
du 01/04/1954
au 01/10/1954
Secondo Fiorini
Capitaine régent
du 01/04/1954
au 01/10/1954
Giordano Giacomini
Capitaine régent
du 01/10/1953
au 01/04/1954
Giuseppe Renzi
Capitaine régent
du 01/10/1953
au 01/04/1954
Vincenzo Pedini
Capitaine régent
du 01/04/1953
au 01/10/1953
Alberto Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1953
au 01/10/1953
Arnaldo Para
Capitaine régent
du 01/10/1952
au 01/04/1953
Eugenio Bernardini
Capitaine régent
du 01/10/1952
au 01/04/1953
Domenico Morganti
Capitaine régent
du 01/04/1952
au 01/10/1952
Mariano Ceccoli
Capitaine régent
du 01/04/1952
au 01/10/1952
Domenico Forcellini
Capitaine régent
du 01/10/1951
au 01/04/1952
Giovanni Terenzi
Capitaine régent
du 01/10/1951
au 01/04/1952
Alvaro Casali
Capitaine régent
du 01/04/1951
au 01/10/1951
Romolo Giacomini
Capitaine régent
du 01/04/1951
au 01/10/1951
Marino Della Balda
Capitaine régent
du 01/10/1950
au 01/04/1951
Luigi Montironi
Capitaine régent
du 01/10/1950
au 01/04/1951
Giuseppe Forcellini
Capitaine régent
du 01/04/1950
au 01/10/1950
Primo Taddei
Capitaine régent
du 01/04/1950
au 01/10/1950
Vincenzo Pedini
Capitaine régent
du 01/10/1949
au 01/04/1950
Agostino Biordi
Capitaine régent
du 01/10/1949
au 01/04/1950
Ferruccio Martelli
Capitaine régent
du 01/04/1949
au 01/10/1949
Primo Bugli
Capitaine régent
du 01/04/1949
au 01/10/1949
Giordano Giacomini
Capitaine régent
du 01/10/1948
au 01/04/1949
Domenico Tomassoni
Capitaine régent
du 01/10/1948
au 01/04/1949
Arnaldo Para
Capitaine régent
du 01/04/1948
au 01/10/1948
Giuseppe Renzi
Capitaine régent
du 01/04/1948
au 01/10/1948
Domenico Forcellini
Capitaine régent
du 01/10/1947
au 01/04/1948
Mariano Ceccoli
Capitaine régent
du 01/10/1947
au 01/04/1948
Marino Della Balda
Capitaine régent
du 01/04/1947
au 01/10/1947
Luigi Zafferani
Capitaine régent
du 01/04/1947
au 01/10/1947
Filippo Martelli
Capitaine régent
du 01/10/1946
au 01/04/1947
Luigi Montironi
Capitaine régent
du 01/10/1946
au 01/04/1947
Giuseppe Forcellini
Capitaine régent
du 01/04/1946
au 01/10/1946
Vincenzo Pedini
Capitaine régent
du 01/04/1946
au 01/10/1946
Ferruccio Martelli
Capitaine régent
du 01/10/1945
au 01/04/1946
Secondo Fiorini
Capitaine régent
du 01/10/1945
au 01/04/1946
Alvaro Casali
Capitaine régent
du 01/04/1945
au 01/10/1945
Vittorio Valentini
Capitaine régent
du 01/04/1945
au 01/10/1945
Leonida Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/10/1944
au 01/04/1945
Teodoro Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1944
au 01/04/1945
Francesco Balsimelli
Capitaine régent
du 01/04/1944
au 01/10/1944
Sanzio Valentini
Capitaine régent
du 01/04/1944
au 01/10/1944
Marino Della Balda
Capitaine régent
du 01/10/1943
au 01/04/1944
Sante Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1943
au 01/04/1944
Marino Michelotti
Capitaine régent
du 01/04/1943
au 01/10/1943
Bartolomeo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/04/1943
au 01/10/1943
Carlo Balsimelli
Capitaine régent
du 01/10/1942
au 01/04/1943
Renato Martelli
Capitaine régent
du 01/10/1942
au 01/04/1943
Settimio Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1942
au 01/10/1942
Celio Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1942
au 01/10/1942
Giuliano Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1941
au 01/04/1942
Giovanni Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1941
au 01/04/1942
Gino Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1941
au 01/10/1941
Secondo Menicucci
Capitaine régent
du 01/04/1941
au 01/10/1941
Federico Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1940
au 01/04/1941
Salvatore Foschi
Capitaine régent
du 01/10/1940
au 01/04/1941
Angelo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/04/1940
au 01/10/1940
Filippo Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1940
au 01/10/1940
Marino Michelotti
Capitaine régent
du 01/10/1939
au 01/04/1940
Orlando Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1939
au 01/04/1940
Marino Morri
Capitaine régent
du 01/04/1939
au 01/10/1939
Pompeo Righi
Capitaine régent
du 01/04/1939
au 01/10/1939
Carlo Balsimelli
Capitaine régent
du 01/10/1938
au 01/04/1939
Celio Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1938
au 01/04/1939
Manlio Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1938
au 01/10/1938
Luigi Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1938
au 01/10/1938
Marino Rossi
Capitaine régent
du 01/10/1937
au 01/04/1938
Giovanni Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1937
au 01/04/1938
Giuliano Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1937
au 01/10/1937
Settimio Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1937
au 01/10/1937
Francesco Morri
Capitaine régent
du 01/10/1936
au 01/04/1937
Gino Ceccoli
Capitaine régent
du 01/10/1936
au 01/04/1937
Gino Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1936
au 01/10/1936
Ruggero Morri
Capitaine régent
du 01/04/1936
au 01/10/1936
Marino Morri
Capitaine régent
du 01/10/1935
au 01/04/1936
Pompeo Righi
Capitaine régent
du 01/10/1935
au 01/04/1936
Federico Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1935
au 01/10/1935
Salvatore Foschi
Capitaine régent
du 01/04/1935
au 01/10/1935
Angelo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/10/1934
au 01/04/1935
Marino Michelotti
Capitaine régent
du 01/10/1934
au 01/04/1935
Marino Rossi
Capitaine régent
du 01/04/1934
au 01/10/1934
Giovanni Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/1934
au 01/10/1934
Melchiore Filippi
Capitaine régent
du 01/10/1933
au 01/04/1934
Carlo Balsimelli
Capitaine régent
du 01/10/1933
au 01/04/1934
Francesco Morri
Capitaine régent
du 01/04/1933
au 01/10/1933
Settimio Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1933
au 01/10/1933
Gino Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1932
au 01/04/1933
Ruggero Morri
Capitaine régent
du 01/10/1932
au 01/04/1933
Giuliano Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1932
au 01/10/1932
Pompeo Righi
Capitaine régent
du 01/04/1932
au 01/10/1932
Domenico Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/10/1931
au 01/04/1932
Marino Morri
Capitaine régent
du 01/10/1931
au 01/04/1932
Angelo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/04/1931
au 01/10/1931
Francesco Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1931
au 01/10/1931
Valerio Pasquali
Capitaine régent
du 01/10/1930
au 01/04/1931
Gino Ceccoli
Capitaine régent
du 01/10/1930
au 01/04/1931
Manlio Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1930
au 01/10/1930
Turiddu Foschi
Capitaine régent
du 16/09/1930
au 01/10/1930
Marino Lonfernini
Capitaine régent
du 01/04/1930
au 10/09/1930
Ezio Balducci
Capitaine régent
du 01/10/1929
au 01/04/1930
Aldo Busignani
Capitaine régent
du 01/10/1929
au 01/04/1930
Filippo Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1929
au 01/10/1929
Girolamo Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1929
au 01/10/1929
Francesco Morri
Capitaine régent
du 01/10/1928
au 01/04/1929
Melchiore Filippi
Capitaine régent
du 01/10/1928
au 01/04/1929
Domenico Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/04/1928
au 01/10/1928
Francesco Pasquali
Capitaine régent
du 01/04/1928
au 01/10/1928
Marino Rossi
Capitaine régent
du 01/10/1927
au 01/04/1928
Nelson Burgagni
Capitaine régent
du 01/10/1927
au 01/04/1928
Gino Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1927
au 01/10/1927
Marino Morri
Capitaine régent
du 01/04/1927
au 01/10/1927
Giuliano Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1926
au 01/04/1927
Ruggero Morri
Capitaine régent
du 01/10/1926
au 01/04/1927
Manlio Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1926
au 01/10/1926
Giuseppe Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1926
au 01/10/1926
Valerio Pasquali
Capitaine régent
du 01/10/1925
au 01/04/1926
Marco Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1925
au 01/04/1926
Marino Fattori
Capitaine régent
du 01/04/1925
au 01/10/1925
Augusto Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1925
au 01/10/1925
Francesco Morri
Capitaine régent
du 01/10/1924
au 01/04/1925
Girolamo Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1924
au 01/04/1925
Angelo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/04/1924
au 01/10/1924
Francesco Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1924
au 01/10/1924
Marino Borbiconi
Capitaine régent
du 01/10/1923
au 01/04/1924
Mario Michetti
Capitaine régent
du 01/10/1923
au 01/04/1924
Filippo Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1923
au 01/10/1923
Giuliano Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1923
au 01/10/1923
Onofrio Fattori
Capitaine régent
du 01/10/1922
au 01/04/1923
Giuseppe Balducci
Capitaine régent
du 01/10/1922
au 01/04/1923
Giuseppe Arzilli
Capitaine régent
du 01/04/1922
au 01/10/1922
Eugenio Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1922
au 01/10/1922
Egisto Morri
Capitaine régent
du 01/10/1921
au 01/04/1922
Giuseppe Lanci
Capitaine régent
du 01/10/1921
au 01/04/1922
Marino Della Balda
Capitaine régent
du 01/04/1921
au 01/10/1921
Vincenzo Francini
Capitaine régent
du 01/04/1921
au 01/10/1921
Carlo Balsimelli
Capitaine régent
du 05/12/1920
au 01/04/1921
Simone Michelotti
Capitaine régent
du 05/12/1920
au 01/04/1921
Ciro Francini
Capitaine régent
du 01/04/1920
au 05/12/1920
Marino Rossi
Capitaine régent
du 01/04/1920
au 05/12/1920
Moro Morri
Capitaine régent
du 01/10/1919
au 01/04/1920
Francesco Pasquali
Capitaine régent
du 01/10/1919
au 01/04/1920
Domenico Vicini
Capitaine régent
du 01/04/1919
au 01/10/1919
Pietro Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/04/1919
au 01/10/1919
Protogene Belloni
Capitaine régent
du 01/10/1918
au 01/04/1919
Francesco Morri
Capitaine régent
du 01/10/1918
au 01/04/1919
Ferruccio Martelli
Capitaine régent
du 01/04/1918
au 01/10/1918
Ermenegildo Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1918
au 01/10/1918
Angelo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/10/1917
au 01/04/1918
Giuseppe Balducci
Capitaine régent
du 01/10/1917
au 01/04/1918
Vincenzo Marcucci
Capitaine régent
du 01/04/1917
au 01/10/1917
Egisto Morri
Capitaine régent
du 01/04/1917
au 01/10/1917
Gustavo Babboni
Capitaine régent
du 01/10/1916
au 01/04/1917
Giovanni Arzilli
Capitaine régent
du 01/10/1916
au 01/04/1917
Onofrio Fattori
Capitaine régent
du 01/04/1916
au 01/10/1916
Ciro Francini
Capitaine régent
du 01/04/1916
au 01/10/1916
Alfredo Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1915
au 01/04/1916
Luigi Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1915
au 01/04/1916
Moro Morri
Capitaine régent
du 01/04/1915
au 01/10/1915
Antonio Burgagni
Capitaine régent
du 01/04/1915
au 01/10/1915
Cesare Stacchini
Capitaine régent
du 01/10/1914
au 01/04/1915
Olinto Amati
Capitaine régent
du 01/10/1914
au 01/04/1915
Domenico Fattori
Capitaine régent
du 01/04/1914
au 01/10/1914
Ferruccio Martelli
Capitaine régent
du 01/04/1914
au 01/10/1914
Cirro Belluzzi
Capitaine régent
du 01/10/1913
au 01/04/1914
Domenico Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/10/1913
au 01/04/1914
Giuseppe Angeli
Capitaine régent
du 01/04/1913
au 01/10/1913
Ignazio Grazia
Capitaine régent
du 01/04/1913
au 01/10/1913
Menetto Bonelli
Capitaine régent
du 01/10/1912
au 01/04/1913
Vincenzo Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1912
au 01/04/1913
Gustavo Babboni
Capitaine régent
du 01/04/1912
au 01/10/1912
Francesco Pasquali
Capitaine régent
du 01/04/1912
au 01/10/1912
Onofrio Fattori
Capitaine régent
du 01/10/1911
au 01/04/1912
Angelo Manzoni-Borghesi
Capitaine régent
du 01/10/1911
au 01/04/1912
Moro Morri
Capitaine régent
du 01/04/1911
au 01/10/1911
Cesare Stacchini
Capitaine régent
du 01/04/1911
au 01/10/1911
Giovanni Belluzzi
Capitaine régent
du 01/10/1910
au 01/04/1911
Luigi Lonfernini
Capitaine régent
du 01/10/1910
au 01/04/1911
Alfredo Reffi
Capitaine régent
du 01/04/1910
au 01/10/1910
Giovanni Arzilli
Capitaine régent
du 01/04/1910
au 01/10/1910
Giacomo Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1909
au 01/04/1910
Marino Borbiconi
Capitaine régent
du 01/10/1909
au 01/04/1910
Luigi Tonnini
Capitaine régent
du 01/04/1909
au 01/10/1909
Domenico Suzzi-Valli
Capitaine régent
du 01/04/1909
au 01/10/1909
Olinto Amati
Capitaine régent
du 01/10/1908
au 01/04/1909
Raffaele Michetti
Capitaine régent
du 01/10/1908
au 01/04/1909
Menetto Bonelli
Capitaine régent
du 01/04/1908
au 01/10/1908
Gustavo Babboni
Capitaine régent
du 01/04/1908
au 01/10/1908
Giuseppe Angeli
Capitaine régent
du 01/10/1907
au 01/04/1908
Francesco Valli
Capitaine régent
du 01/10/1907
au 01/04/1908
Ciro Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1907
au 01/10/1907
Francesco Pasquali
Capitaine régent
du 01/04/1907
au 01/10/1907
Giovanni Arzilli
Capitaine régent
du 01/10/1906
au 01/04/1907
Alfredo Reffi
Capitaine régent
du 01/10/1906
au 01/04/1907
Pietro Francini
Capitaine régent
du 01/04/1906
au 01/10/1906
Giovanni Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1906
au 01/10/1906
Onofrio Fattori
Capitaine régent
du 01/10/1905
au 01/04/1906
Piermatteo Carattoni
Capitaine régent
du 01/10/1905
au 01/04/1906
Pasquale Busignani
Capitaine régent
du 01/04/1905
au 01/10/1905
Antonio Belluzzi
Capitaine régent
du 01/04/1905
au 01/10/1905
Luigi Tonnini
Capitaine régent
du 01/10/1904
au 01/04/1905
Gustavo Babboni
Capitaine régent
du 01/10/1904
au 01/04/1905
Menetto Bonelli
Capitaine régent
du 01/04/1904
au 01/10/1904
Vincenzo Mularoni
Capitaine régent
du 01/04/1904
au 01/10/1904
Francesco Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1903
au 01/04/1904
Marino Borbiconi
Capitaine régent
du 01/10/1903
au 01/04/1904
Federico Gozi
Capitaine régent
du 01/04/1903
au 01/10/1903
Nullo Balducci
Capitaine régent
du 01/04/1903
au 01/10/1903
Giacomo Marcucci
Capitaine régent
du 01/10/1902
au 01/04/1903
Gemino Gozi
Capitaine régent
du 01/10/1902
au 01/04/1903
Onofrio Fattori
Capitaine régent
du 01/04/1902
au 01/10/1902
Egidio Ceccoli
Capitaine régent
du 01/04/1902
au 01/10/1902
Pasquale Busignani
Capitaine régent
du 01/10/1910
au 01/04/1902
Antonio Belluzzi
Capitaine régent
du 01/10/1901
au 01/04/1902
Marino Nicolini
Capitaine régent
du 01/04/1901
au 01/10/1901
Luigi Tonnini
Capitaine régent
du 01/04/1901
au 01/10/1901
Pietro Ugolini
Capitaine régent
du 01/10/1900
au 01/04/1901
Giovanni Bonelli
Capitaine régent
du 01/10/1900
au 01/04/1901
Domenico Fattori
Capitaine régent
du 01/04/1900
au 01/10/1900
Antonio Righi
Capitaine régent
du 01/04/1900
au 01/10/1900