ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Mohamed bin Zayed Al Nahyan
(62 ans)
naissance le 11/03/1961 à Al Ain (Emirats Arabes Unis)
Président
depuis le 14/05/2022
  •  
Prédécesseurs
Muhammad Ibn Rashid Al Maktum
Président par intérim
du 13/05/2022
au 14/05/2022
Khalifa bin Zayed Al Nahyan
Président
du 03/11/2004
au 13/05/2022
Maktum ibn Rashid Al Maktum
Président par intérim
du 02/11/2004
au 03/11/2004
Zayid ibn Sultan Al Nuhayyan
Président
du 02/12/1971
au 02/11/2004