ELECTION POLITIQUE CITOYEN
Vasily Orlov
(48 ans)
naissance le 14/04/1975 à Blagoveshchensk (Russie)
Gouverneur
Parti : YR
  •  
Prédécesseurs
Aleksandr Kozlov
Gouverneur
du 15/03/2015
au 18/05/2018
Oleg Kozhemyako
Gouverneur
du 16/10/2008
au 15/03/2015
Nikolay Kolesov
Gouverneur
du 01/06/2007
au 16/10/2008
Fonction vacante
Gouverneur
du 10/05/2007
au 01/06/2007
Leonid Korotkov
Gouverneur
du 21/04/2001
au 10/05/2007
Anatoly Beronogov
Gouverneur
du 20/04/1997
au 21/04/2001
Fonction vacante
Gouverneur
du 27/03/1997
au 20/04/1997
Yuri Lyashko
Gouverneur
du 03/06/1996
au 27/03/1997
Fonction vacante
Gouverneur
du 17/05/1996
au 03/06/1996
Vladimir Dyachenko
Gouverneur
du 03/12/1994
au 17/05/1996
Fonction vacante
Gouverneur
du 14/11/1994
au 03/12/1994
Vladimir Polevanov
Gouverneur
du 05/10/1993
au 14/11/1994
Aleksandr Surat
Gouverneur
du 01/05/1993
au 05/10/1993
Albert Krivchenko
Gouverneur
du 08/10/1991
au 11/05/1993