Vladislav Khovalyg
(55 ans)
naissance le 24/12/1967 à Teeli (Russie)
Chef de la République par intérim
depuis le 07/04/2021
Parti : YR
  •  
Prédécesseurs
Sholban Kara-ool
Chef de la République
du 06/04/2007
au 07/04/2021
Sherig-ool Oorzhak
Chef de la République
du 19/03/1990
au 07/04/2007