ELECTION POLITIQUE CITOYEN

France

Sabrina Agresti-Roubache
(47 ans)
naissance le 13/10/1976 à Marseille (France)
Ministre déléguée : Ville
depuis le 20/07/2023
Sabrina Agresti-Roubache a exercé les fonctions suivantes :
Secrétaire d'Etat : Intérieur
du 10/10/2023
au 11/01/2024
Ministre déléguée : Ville
depuis le 20/07/2023